Теннис

10 причин начать играть в теннис

  1. Маленькая травмоопасность
    Теннис — один из наименее травмоопасных видов спорта! Во время игры отсутствует какой-либо контакт с другими игроками; вы двигаетесь активно, но разнообразно, не перегружая отдельные мышцы и суставы. Для непрофессиональных занятий теннис поистине безопасен. Конечно, перед игрой необходимо разогреться — наши тренеры проследят, чтобы вы разминались правильно.

  2. Теннис развивает мышление
    Многие любители тенниса утверждают, что теннис – это “шахматы на корте”. В теннисе нужно мгновеннно принимать решения, мыслить на несколько шагов вперед, предугадывать действия соперника, разрабатывать тактику и стратегию игры. Психологический аспект не менее важен, чем физический, и голова во время игры работает не меньше, чем ноги.

  3. Можно и не заметить, как развиваешься физически
    Теннис – это спорт, нагрузку в котором вы можете регулировать по своему усмотрению, играя в более активной или менее активной манере. Теннис позволит приобрести отличную физическую форму, этот вид спорта помогает отлично сжигать жиры. Вы будете тренировать все группы мышц, развивать свою координацию и реакцию. Активно перемещаясь по корту, вы тренируете дыхание; отрабатывая удары — работаете ногами, руками и спиной. В теннисе нужно постоянно находиться в движении, а это хорошо развивает мышцы ног и ягодиц.
    Но в отличие от многих однообразных видов спорта, таких как бег, плавание, лыжи, которые тоже хорошо помогают поддерживать форму, теннис – это еще и захватывающая игра. Многие любители тенниса только к концу игры или тренировки понимают насколько они устали, даже не замечая, какие нагрузки получают на теннисном корте. А все потому, что теннис — это увлекательная игра.

  4. Теннис развивает силу воли и выносливость
    В теннисе вы ответственны только за себя и за свои действия, но зато и разделить эту ответственность не с кем. Отдохнуть во время матча или тренировки, переложив часть своих игровых функций и ответственность на своего партнера, не получится, поэтому вам придется бороться до последнего. Кроме того, вы быстро поймёте, что ошибки во время игры неизбежны, — это научит вас не зацикливаться на неудачах и всегда двигаться вперёд.

  5. Элитарность и доступность одновременно
    В обществе сложилось мнение, что теннис – это элитарный вид спорта “для богатых”. Всем известно, что его очень любят политики, бизнесмены, звёзды шоу-бизнеса. Но это не означает, что теннис доступен только им! Действительно, теннисный инвентарь не дёшев, но у нас вы бесплатно получите ракетки и мячи на время занятий; для тренировок достаточно обычной спортивной формы, а аренду корта можно разделить на несколько человек, занимаясь в небольшой группе.

  6. Все теннисисты — интеллигенты
    Наверное, это единственный вид спорта, где действуют все принципы “fair play”. Соперник не подаст, пока вы не будете готовы к подаче, игра не начнется без совместной разминки, перед вами извинятся, если мяч, зацепив сетку, принесёт сопернику очко. Грубость и хамство в теннисе недопустимы, поэтому вы можете рассчитывать на максимально корректное отношение со стороны тренеров, партнёров и соперников.

  7. Приятное общение и полезные знакомства
    Люди, с которыми вы встретитесь на корте, очень разные, но чаще всего это люди с активной жизненной позицией, с которыми приятно не только играть в теннис, но и просто общаться.
    Теннис может благоприятно отразиться на вашем бизнесе и карьере. Существует немало примеров, когда люди находили бизнес-партнера или просто хорошую работу в теннисном клубе, ведь во время и после игры можно обсудить немало вопросов в непринужденной атмосфере.

  8. Теннис – один из самых зрелищных видов спорта
    И речь не только о профессиональном теннисе! По эмоциональности любительские турниры и тренировки ничем не уступают матчам Большого шлема. Кроме того, каждый розыгрыш – это отдельная комбинация, и каждый выигранный мяч доставляет не меньше удовольствия, чем гол в футболе. А зрителям интересно наблюдать за всем, что происходит на корте, благодаря быстро развивающимся событиям и психологическому напряжению. Особенно это касается решающих мячей в гейме, сете или матче.

  9. Чтобы играть, не нужно собирать команду
    Для того, чтобы поиграть в теннис, не нужно долго искать и уговаривать большую команду — достаточно выбрать хотя бы одного партнера, готового к встрече на корте. А тренироваться можно и вовсе индивидуально — наш тренер будет для вас идеальным и удобным партнёром и соперником независимо от вашего уровня игры.

  10. Можно играть и тренироваться в любое время года
    Теннисом можно заниматься круглый год! Летом – на открытых кортах, а зимой или в плохую погоду – в зале или на грунтовом крытом корте. Мы работаем в современных клубах, где к вашим услугам всё необходимое для комфотной игры. Неважно, какой сейчас сезон и какая погода за окном — мы ждём вас круглый год!

Санкт-Петербург, наб. Мартынова, д. 40
Крестовский Остров (0,5 км)
Старая Деревня (1,6 км)
Новокрестовская (2,3 км)