Художественная гимнастика (для девочек от 4 лет)

Художественная гимнастика – выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без предмета, а также с предметом (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента).
Художественная гимнастика – это главное направление нашего Центра и один из самых популярных видов спорта для девочек. Красота, грация, гибкость, хореография наряду с выносливостью и координацией сделали этот спорт самым женственным и уточненным в мире.
Этот вид спорта зарождён в России, в Санкт-Петербурге. Начиная с победы Юлии Барсуковой на Олимпиаде 2000 года в Сиднее, всё золото личных и групповых программ выигрывают россиянки, что сделало этот вид спорта очень популярным среди девочек в нашей стране.
Обучение в нашем центре позволяет развиваться девочкам всесторонне, оно дает возможность развить в девочках пластичность, ловкость, ритмичность, эмоциональность и выразительность, улучшить общее физическое, растяжку, осанку, пластику, организовать ее досуг, создать общение со сверстниками, привить здоровый образ жизни и воспитать положительные качества характера: ответственность, силу воли, умение адаптироваться в обществе. В итоге у девочек будет фундамент, который позволит им двигаться в любом направлении.

Санкт-Петербург, Подъездной пер, д. 18, лит А
Пушкинская (0,5 км)
Звенигородская (0,6 км)
Обводный Канал (0,9 км)