Хореографический ансамбль "Сударушка"

Хореографический ансамбль «Сударушка» был создан в СПБ ГБУ «ПЦ «Альбатрос» подростковом клубе «Восход» в сентябре 2004 года. Руководитель ансамбля Смирнова Марина Игоревна. В ансамбле насчитывается порядка 88 человек в возрасте 6-21 лет.

В ансамбле 4 возрастные группы:
подготовительная
младшая
средняя
старшая
Цель программы — приобщить учащегося к миру прекрасного, путём хореографии. Научить танцевать, обогатить досуг, вовлечь детей в культурную жизнь.
Проводя огромное количество времени на репетициях, концертах, фестивалях, конкурсах ребят объединяет не просто одно общее дело, а здесь они становятся друзьями. Учатся нести ответственность за общее дело, общий успех, а также совместно переживать неудачные выступления, стремятся к усовершенствованию своих умений и навыков в области хореографии.

В ансамбле изучаются следующие дисциплины:
народно-характерный танец
сценический танец
эстрадный танец
классический танец
современный танец
Репертуар ансамбля постоянно пополняется новыми интересными танцевальными постановками. Коллектив принимает активное участие в районных и городских мероприятиях. Постоянно участвует в конкурсах, смотрах, фестивалях – районного, городского, всероссийского и международного уровня, является Лауреатами и Дипломантами 1, 2, 3 степени, победителями и призёрами городских, Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей.
Ежегодно выезжает в Детский Оздоровительный Лагерь на 1 смену. Выезжает на гастроли.

Санкт-Петербург, пр-т Испытателей, д. 31
Комендантский Проспект (0,7 км)
Пионерская (1,6 км)
Старая Деревня (2,2 км)