Муай тай

Тайский бокс. История зарождения муай тай сродни самому появлению тайцев и длиться она, испокон веков по сей день. Особенности этой борьбы: противника стоит атаковать ступней, коленом, кулаком, голенью или локтем. Еще муай тай именуется «боем 8 конечностей».

В давние времена в Тайланде все дети школьного возраста, обучались тайскому боксу. Считалось, что чем больше повреждений у ребенка будет в младшем возрасте, тем более он станет вынослив и непобедим в бою, велись даже специальные дневники повреждений каждого ученика. В самой же битве, считалось нормой, если один из воинов или оба были сильно повреждены до крови (разбита бровь или нос), иначе зрители могли разочароваться в бойцах.

На родине муай тай все также популярен, как и много веков назад и насчитывает около нескольких сотен школ по всей стране. И это без учета армии и полиции, ведь всем служащим вменили в обязанность знание муай тай.

В настоящее время тайский бокс стал менее ожесточенным, но не потерял своей мощи и эффектности наряду с остальными единоборствами.

На настоящий момент в муай тае используется множество приемов из других смешанных единоборств. Муай тай могут заниматься мужчины, женщины, дети для поддержания своей спортивной формы, улучшения координации и уверенности в себе.

Муай тай научит вас обороне и самозащите, но помните, что любое боевое искусство, направлено на предотвращение конфликтов мирным путем. Развитие духовной мудрости, самосовершенствования и познания разнообразия нашего мира.

Санкт-Петербург, ул. Наличная, д. 36, к. 5
Приморская (0,6 км)
Новокрестовская (2,8 км)
Василеостровская (3,1 км)