Микс Файт

Микс Файт (от Mixed Martial Arts) – смешанные боевые искусства. Появились из различных приемов, заимствованных у других единоборств, в том числе: дзюдо, кикбоксинг, самбо, вольная борьба, бокс, грепплинг, бразильское джиу-джитсу. Часто называют Миксфайт боями без правил, что ошибочно!

Миксфайт – это рукопашная борьба с силовыми ударами в клинче и партере. Владение широким диапазоном приемов в Миксфайте, позволяет бойцу чувствовать себя свободно в выборе наиболее выигрышной ударной тактики боя, а также использовать немалый арсенал в защите от нападений. Цель - победить противника любым способом. Правил действительно не так много и выполняются они строго.

Это один из старейших видов рукопашной борьбы. В Древней Греции со времен первой Олимпиады лучшие борцы сражались на арене Колизея, чтобы выявить самого сильного воина. Одно время в Англии было особенно популярно устраивать бои между различными стилями единоборств.

Однако, пик востребованности у миксфайта был в 90е г., на тот момент по всему миру открылось множество школ единоборств, а также профессиональных организаций. В миксфайте есть специальная защита и регламентированные правила. Подходит эта борьба для людей с абсолютно разным весом, каждый волен сам выбирать себе противника. Миксфайтом занимаются мужчины и женщины, которые хотят научиться защищаться и всегда быть в тонусе.

Санкт-Петербург, ул. Наличная, д. 36, к. 5
Приморская (0,6 км)
Новокрестовская (2,8 км)
Василеостровская (3,1 км)