Эстетическая-оздоровительная гимнастика

Эстетическая гимнастика - это комплекс специальных упражнений: преобладают грациозные движения телом, взмахи и волны руками, спиральные повороты. Эстетическая гимнастика пластична и экспрессивна. Движение плавно переходит из одной части тела в другую

Прародительницей эстетической гимнастики можно считать известную американскую танцовщицу Айседору Дункан, основавшую в России в начале XX века клуб «Свободного танца» . Она полагала, что танец — это естественное продолжение человеческого движения, движение тела и души, отображающее характер исполнителя. Именно в свободном танце раскрывается красота и грациозность женской природы, современном виде эстетическая гимнастика это — набор спортивных элементов, объединенных в хореографическую композицию, похожую на танец.
Оздоровительная гимнастика — это комплекс упражнений, который выполняется в течение дня. Это может быть: утренняя зарядка, физкультминутки, упражнения, имеющие лечебный эффект. Основная задача такой гимнастики — оздоровление человека, поддержание его организма в тонусе, а также увеличение активности, как физической, так и умственной.

Секция эстетической- оздоровительной гимнастики ЦФК и С «Нарвская застава» в 2017 году отмечает своё 10-летие и пользуется заслуженной популярностью среди женщин зрелого возраста. Все эти годы её бессменным руководителем является Вера Владимировна Васильева - инструктор по спорту.
Набор женщин в секцию по месту проведения тренировочных занятий.
Необходимые документы для приёма в секцию:

  • медицинская справка (допуск к занятиям);
  • копия паспорта;
  • фото 3х4.
    Дополнительную информацию о работе секции можно получить по контактному телефону.
Санкт-Петербург, пр-т Народного Ополчения, д. 115
Проспект Ветеранов (1,2 км)
Ленинский Проспект (1,5 км)
Автово (3,3 км)