Ушу-саньда

Дословно Ушу в переводе с китайского языка, означает боевое (У) искусство (ШУ). Однако ушу — это не только восточное единоборство, но и путь к сохранению здоровья и пониманию истины. Зародившись несколько тысячелетий назад, ушу, и по сей день, является эффективной системой единоборств, великолепной оздоровительной и профилактической гимнастикой, а также способом физического и нравственного формирования личности.
Ушу послужило истоком и, одновременно, матрицей для всех боевых искусств, единоборств Восточной Азии. Именно в Китае находятся корни каратэ и дзюдо, айкидо и корейского хварандо, японского сумо и вьетнамского вьетводао.

Ушу-саньда (саньшоу) — свободный бой. Как спортивное единоборство ушу-саньда было возрождено лишь в конце 80-х годов нашего века, хотя различные формы поединков существовали в Китае с глубокой древности. Современное саньда это динамичный вид контактных поединков с жесткими правилами, не допускающими лишнего травматизма. Включает удары руками, ногами, захваты, заломы, броски, удары в прыжке из любых стилей ушу. Технические действия спортсмены демонстрируют в поединке один на один без оружия в защитной экипировке (шлем, перчатки, нагрудный жилет, накладки на голень, раковина). Поединок проводится в три раунда по 2 минуты на открытом, без канатов, помосте — лэйтай поднятом на 60 сантиметров над уровнем земли. Набор детей в секцию с 7 лет по месту проведения тренировочных занятий.
Необходимые документы для приёма в секцию:

  • медицинская справка (допуск к занятиям);
  • заявление от родителей;
  • копия свидетельства о рождении (паспорта);
  • фото 3х4.
    Дополнительную информацию о работе секции можно получить по контактному телефону.
Санкт-Петербург, пр-т Народного Ополчения, д. 24
Ленинский Проспект (1,2 км)
Проспект Ветеранов (1,4 км)
Московская (2,6 км)