Ритмопластика

Кружки ритмопластики для детей всех возрастных групп используют специальные программы. Они разрабатываются с целью укрепления развивающегося организма ребят, совершенствования двигательной их способности, оказания своевременной помощи при выявлении отклонений в состоянии здоровья и проведения правильной профилактики патологий. Занятия ритмопластикой отличаются рядом преимуществ.

К ним относятся:

Развитие ловкости, быстрой реакции, правильной координации движений;
Предупреждение развитие сколиоза, других видов патологий осевого скелета, плоскостопия;
Исключение задержки физического развития, соответствующего возрасту ребенка;
Возможность весело, интересно с пользой для здоровья провести время среди своих сверстников, а также направить нерастраченную энергию в нужное русло;
Освоение умений, навыков, необходимых для укрепления физического, психического здоровья детей;
Приобщение к волшебному миру музыки, благотворно воздействующей на эмоциональное состояние подрастающего поколения;
Создание предпосылок для осознания ведения правильного образа жизни и отказа в будущем от вредных привычек в виде курения табачных изделий, приема наркотических средств, употребления алкогольных напитков, независимо от содержания в них этанола.
Кроме этого, ритмопластика, используя сочетание пластики, умеренных физических нагрузок и музыки, открывает большие возможности для воспитания души и тела ребят. При этом, удается пробудить у детей интерес к занятиям, активизировать их мышление, улучшить память, концентрировать внимание на нужных предметах, развить внутреннюю собранность. Ритмопластика для дошкольников предоставляет возможность проводить занятия по коррекции двигательных, психических особенностей ребят с ОВЗ, отличается творческим и индивидуальным подходом к каждому участнику кружка.

Санкт-Петербург, Луначарского пр-т, д. 11, к. 3
Озерки (0,7 км)
Проспект Просвещения (1,1 км)
Парнас (2,8 км)