Всеволожская спортивная школа Олимпийского резерва Грена Лунд Арена

Муниципальное бюджетное учреждение «Всеволожская спортивная школа Олимпийского резерва» (МБУ «ВСШОР») МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

МБУ «ВСШОР» основано в 1996 году. В 2010 году произошла реорганизация в форме присоединения трех спортивных школ, которые территориально находились во Всеволожском районе (во Всеволожске, в поселке Кузьмоловский и в поселке им. Морозова) в единую Всеволожскую спортивную школу.

В апреле 2017 года спортивная школа сменила свою ведомственную принадлежность, перейдя из комитета по образованию под руководство спортивного отдела администрации Всеволожского района. Спортивная школа получила право иметь в своем названии слова «Олимпийский резерв»

19 декабря 2017 года вышло постановление администрации района № 3410 о присоединении к МБУ «ВСШОР» еще двух муниципальных бюджетных учреждений: спортивной школы «Норус» (Сертолово) и спортивной школы «Юниор» (Колтуши, фигурное катание).

С апреля 2018 года во Всеволожском районе работает одна спортивная школа – МБУ «ВСШОР»

Правительство Ленинградской области передало в 2011 году на баланс Всеволожского района здание Физкультурно-Оздоровительного Комплекса в поселке им. Морозова для нужд спортивной школы. Это здание стало основной базой для спортсменов Всеволожского района. Именно благодаря успехам тхэквондистов из пос. им. Морозова спортивной школе было присвоено звание Олимпийский резерв. Дрямова Милана спортсменка 1997 года рождения из п.г.т. им. Морозова стала Чемпионкой России в 2014 году и вице-Чемпионкой Европы в 2015 году по тхэквондо.

Сейчас для спортивной школы впервые отремонтировано здание непосредственно в г. Всеволожске и это здание станет домом для всех спортсменов района.

Ленинградская обл., Всеволожск, пр-д Березовая роща, д. 1