Центр боевых искусств "Ямато"

Наш Центр создан в 2016 году для продолжения традиций изучения японских боевых искусств в нашем городе. Стараясь бережно сохранять и адаптировать опыт классических видов будо, мы привлекаем наиболее квалифицированный преподавательский состав. Инструкторы Центра изучали боевые искусства у лучших учителей Японии, многие знают японский язык, стажировались в стране Восходящего солнца.

Классическое айкидо у нас представлено клубами «Масакацу», «Масатакэ» и «Сибуми», входящими в состав Фонда развития Айкикай айкидо «Ямато», имеющего Официальное признание Фонда Айкикай, Центра мирового айкидо (Япония, Токио). Фонд «Ямато» уже более 15 лет организует обучение, проводит семинары сильнейших мастеров мирового айкидо в Санкт-Петербурге и других городах России, нам доверено право проведения аттестаций от имени Фонда Айкикай до 3 дана айкидо включительно.

Занятия проходят в новом комфортабельном тренировочном зале площадью татами 61 кв.м., оформление выдержано в классическом японском стиле. Зал отличает удобное расположение на спокойной улице всего в 700 метрах от станции метро «Приморская». Чистый воздух, обилие солнечного света, душ, высокие потолки, большие раздевалки, новое покрытие татами — всё это позволяет с удовольствием отвлечься от повседневных проблем, и с головой погрузиться в мир традиционных японских боевых искусств.

Санкт-Петербург, КИМа пр-т, д. 6
Приморская (0,7 км)
Василеостровская (2,0 км)
Спортивная (2,5 км)