Танцевальные студии "Caminito"

Студия аргентинского танго «Caminito»  объединяет людей, самого разного возраста и конституции и, даже, самого разного мировоззрения и характера. И все потому, что Аргентинское танго танец с историей и философией, каждый найдет что-то на свой вкус.

Школа-студия входит в состав танцевального совета CID UNESCO в Санкт-Петербурге с 2014 года (регистрационный номер — 16653).

Руководители студии с 2006 года — Максим и Галина Степановы. Члены танцевального совета CID UNESCO в Санкт-Петербурге с 2014 года (регистрационные номера — 16650 и 16651).

Ученики ведущих танцоров и хореографов аргентинского танго России, Франции, Финляндии  и Аргентины.    Ведущий педагог студии — Валентина Марчук. Преподаватель Аргентинского танго, педагог по стретчингу, менеджер танцевальной студии. Член танцевального совета CID UNESCO в Санкт-Петербурге с 2014 года (регистрационный номера — 16649).

История школы танцев начинается с 2006 года, за это время сложился профессиональный коллектив преподавателей, выработалась методика преподавания, были достигнуты высокие результаты, которые видны и на многочисленных тематических вечеринках, и на выступлениях на  городских, российских и международных мероприятиях.

Основная идея нашей танцевальной школы — социальное танцевание (Social Dance), т.е. танец мы учим танцевать для себя и для удовольствия. На тематических вечеринках (милонги Аргентинского танго), которые в городе проходят, практически, каждый вечер, в гостях у друзей, на улицах, если стоит хорошая погода.

С каждым годом становится все меньше городов России и мира, где не танцуют танго.

Если ученики нашей танцевальной школы хотят показать свои танцевальные достижения перед зрителями, мы и в этом предоставим им возможность. Наша школа танцев постоянный участник-организатор российских и городских мероприятий.

С 2006 года педагоги и ученики нашей танцевальной школы неоднократно принимали участие в городских творческих фестивалях, телепроектах — телеканалы ТВ-3 (проект «Танго по русски»), телеканал 100 (проект «Давайте потанцуем», телеканал ВОТ (прямой эфир с Владимиром Леншиным), принимаем участие в киносъемках, постоянные участники праздничных программ Санкт-Петербурга — Международный день танцев, День города (где направления нашей Студии выступают на открытых площадках города и проводят мастер-классы).

На настоящий момент профилирующими направлениями нашей танцевальной Студии являются:

Аргентинское танго (в программу обучения входят Аргентинское танго, Аргентинский вальс и милонга) — то самое, танго, которое родилось в конце XIX, начале  XX века.

Групповое и индивидуальное обучение.

Постановочный танец — свадебный танец, постановка для мероприятия.

О мероприятиях и достижениях различных направлений нашей школы танцев вы всегда сможете узнать в соответствующих рубриках нашего танцевального сайта!

СЕКЦИИАРЕНДА
Санкт-Петербург, Гражданский пр-т, д. 84, лит. А
Академическая (0,4 км)
Политехническая (1,8 км)
Гражданский Проспект (2,4 км)