Студия аргентинского танго "Мансарда"

Клуб аргентинского танго «Мансарда» находится на Лиговском проспекте, недалеко от станции метро «Лиговский проспект». Клуб занимает просторное помещение (около 250м2) на первом этаже трехэтажного здания с отдельным входом со двора. У нас два зала — большой (150м2)  с баром и сценой для милонг и занятий и малый зал (40м2) с небольшой зоной отдыха и камином, и зеркалами и хореографическим станком для занятий.

Мы относимся к клубу как к своему дому и стараемся сделать так, чтобы наши гости, друзья и ученики чувствовали себя здесь уютно и комфортно. У нас есть гардероб, мужская и женская раздевалки, питьевая вода. На диванчиках можно с удобно дожидаться начала занятий с чашечкой чая или кофе.

Дважды в неделю мы проводим вечера аргентинского танго (милонги) и достаточно часто наши друзья организуют другие танцевальные вечеринки (вест кост свинг, кизомба, сальса и др.). На занятиях школы можно научиться танцевать аргентинское танго с нуля.

Почему «Мансарда»? Ведь мы на первом этаже?!

Идея создания клуба аргентинского танго появилась у Надежды Тарасовой и Платона Поповского в 2012 году. Желание создать уютный дом, в который приятно приходить в гости, а не просто обычную танцевальную студию с голыми стенами, зеркалами и подходящим полом, привело к долгим поискам подходящего помещения. И первым местом, где мы поселились, стала мансарда на втором этаже небольшого кирпичного здания на Арсенальной улице. Отсюда появилось название клуба – «Мансарда». Затем из-за не очень удобного расположения клуб переехал в новую мансарду на улице Марата. Новый дом привлек новых друзей, не танцующих танго, и через какое-то время всем стало тесно, поэтому теперь у клуба «Мансарда» два дома: на улице Марата, д. 36-38 (антикафе Клуб Мансарда), и на Лиговском проспекте, д. 111-113 (танцевальный клуб).

Сайт, на котором мы рады вас приветствовать сейчас, посвящен школе аргентинского танго и пространству, где танцуют аргентинское танго на милонгах и практиках: клубу аргентинского танго «Мансарда».

Добро пожаловать!

СЕКЦИИАРЕНДА
Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, д. 111-113-115
Лиговский Проспект (0,2 км)
Обводный Канал (0,5 км)
Владимирская (1,0 км)