СШОР по легкой атлетики №1 Невского района Зимний стадион

Занятия проводятся высококвалифицированными педагогами на бесплатной основе. Обучение осуществляется на русском языке. Внимание уделяется каждому ребенку. Учредителем ГБУ СШОР по легкой атлетике №1 Невского района является город Санкт-Петербург в лице КИО и Администрации Невского района Санкт-Петербурга.

Невская школа одна из сильнейших в России и Европе, 11 раз завоевывала Кубок Европы среди СДЮСШОР и спортивных клубов, 10 раз становилась победительницей Чемпионатов России среди СДЮСШОР. В Невской школе по легкой атлетике подготовлены 21 Мастер Спорта международного класса и 105 Мастеров Спорта СССР и России.

Тренеры-преподаватели школы из года в год входят в десятку лучших тренеров Санкт-Петербурга. Учащиеся школы ежегодно выезжают на учебно-тренировочные сборы и в спортивно-оздоровительные лагеря Ленинградской области (п. Рощино), в г. Краснодар, г. Кисловодск, г. Адлер, г. Тихорецк, г. Архыз, где дети могут замечательно отдохнуть и одновременно тренироваться со своим тренером.

Историческая справка

Спортивная школа по легкой атлетике была открыта в 1937 году.С 1974 по 2015 год школой руководил Заслуженный работник физической культуры, Заслуженный тренер России, Кавалер ордена Почета и медали за трудовую доблесть, Отличник народного образования Тутов Иван Иванович.

В 2015 году на должность директора спортшколы назначен Дрозд Егор Сергеевич.В 1978 году школа получила статус спортивной детско-юношеской специализированной школы олимпийского резерва по легкой атлетике.Воспитанники школы традиционно добиваются высоких результатов, защищая честь российского спорта на различных международных соревнованиях.В список спортсменов Санкт-Петербурга, кандидатов на участие в летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, вошли 16 наших воспитанников.

Санкт-Петербург, Манежная пл., д. 2
Гостиный Двор (0,4 км)
Невский Проспект (0,7 км)
Достоевская (1,0 км)