СШОР Колпинского района школа 404

В апреле 1970 года была образована СШОР Колпинского района СПб, где в настоящее время занимаются 1480 спортсменов. С ними работают 46 тренеров, из них 4 заслуженных тренера РФ (Ганженко Т.А., Колчина Н.С. Серебрякова Э.А., Быкова В.Н.), 7 отличников физической культуры и спорта РФ, 10 специалистов высшей категории.

С 2010 года открыты отделения – фигурного катания на коньках и футбола, и в 2014 году – лыжные гонки и городошный спорт. В 2008 году построен первый в России специализированный роликодром. В 2011 году СШОР заняла 1 место и выиграла Грант «Фонда поддержки олимпийцев России», а в 2014-15 году стала лауреатом в номинации по зимним видам спорта.

С 2016 года действует каток СК «Открытый конькобежный стадион с искусственным льдом им. Б.А. Шилкова», что позволило полностью обеспечить спортивной базой отделение конькобежного спорта на безвозмездной основе.

Спортсмены школы представлены на всех внутри российских официальных спортивных мероприятиях, Первенствах и Чемпионатах России, на крупных международных соревнованиях, Чемпионатах Европы и Мира и неоднократно становились победителями и призерами этих соревнований, входят в сборные команды Санкт-Петербурга и России. За период его работы в СШОР подготовлены: чемпионка Европы, победительница Кубков Мира, участница Олимпиады 2018 года - Екатерина Константинова, дважды бронзовые призеры Первенства Мира среди юниоров 2018 года Сергей Логинов и Егор Школин, победители и призеры Чемпионатов России - Евгения Радионик и Даниил Беляев, победители и призеры Спартакиады, Первенств России - Павел Кияшко, Андрей Кулыба, Софья Мигова, Александр Дагаев, Даниил Шитников, Екатерина Соколова. Подготовлено: 1 мастер спорта международного класса и в 2018 году 2 спортсмена выполнили норматив мастера спорта международного класса, более 30 мастеров спорта России, несколько тысяч спортсменов массовых разрядов. В 2018 году в списки сборных команд России входят 14 спортсменов и выпускников СШОР.

Санкт-Петербург, Колпино, ул. Раумская, д. 9