СШОР №1 Калининский район Карпинского

История государственного бюджетного учреждения спортивной школы олимпийского резерва №1 Калининского района берет свое начало с 1948 года. 

Сегодня, школа является одним из крупнейших центров города по подготовке олимпийского резерва в 7 видах спорта: бадминтон, баскетбол, волейбол, стрельба из лука, тяжелая атлетика, художественная гимнастика, а так же спорт для людей с поражением опорно-двигательного аппарата - стрельба из лука АФК. 

Современная материально-техническая база школы позволяет осуществлять не только учебно-тренировочный процесс, подготовку олимпийского резерва, но и проводить соревнования различного уровня. Работу со спортсменами осуществляет профессиональный тренерский состав: Заслуженные тренеры России, тренеры высшей категории, выдающиеся спортсмены, чемпионы Европы и Мира, призеры Олимпийских игр. 

Воспитанники СШОР №1 ежегодно становятся победителями Первенств и Чемпионатов, входят в составы сборных команд Санкт-Петербурга и России, успешно выступают на крупных международных соревнованиях и турнирах. 

Поступая в школу олимпийского резерва, Ваш ребенок пройдет путь от этапов начальной подготовки до вершин спортивного мастерства, закаляя характер и получая от спорта лучшие качества – волю, упорство, целеустремленность! 

Санкт-Петербург, ул. Карпинского, д. 16
Академическая (1,6 км)
Политехническая (2,7 км)
Площадь Мужества (3,0 км)