Спортивный комплекс "Луч"

Спортивный объект «Луч» СПб ГАУ «Дирекция по управлению спортивными сооружениями» расположен в самом красивом экологически чистом и живописном месте Карельского перешейка – в поселке Серово, Курортного района в 70 км от Санкт-Петербурга. Лагерь отдален от шоссе, находится в сосновом лесу на горе с видом на Финский залив.

На территории в 24 га есть свои очистные сооружения, котельная, скважина с артезианской водой, большой клуб, спорткомплекс, душевые, большая столовая, помещения для кружков, библиотека, медицинский пункт с изолятором. Территория ограждена современным забором с освещением по всему периметру и с видеонаблюдением.

Дети проживают в каменных двухэтажных корпусах, оборудованных холодным и горячим водоснабжением, канализацией, центролизованным отоплением, сушилками для одежды.  Просторные спальные комнаты на 8- 11 человек оборудованы удобной спальной мебелью, комодами и шкафами. На этажах в каждом отряде – чемоданная, гардероб, большой холл для игр, новые плазменные телевизоры, кулеры с холодной и горячей водой.

Большой новый стадион с искусственным современным покрытием включает в себя:

  • Две волейбольные площадки;
  • Два мини-футбольных поля;
  • Баскетбольную площадку;
  • Стритбол;
  • Беговую дорожку;
  • Прыжковую яму;
  • Гимнастическую силовую площадку;
  • Уличные тренажеры.

В 2014 году введены в эксплуатацию 2 новых спортивных зала: борцовский и общей направленности, оборудованные по новейшим технологиям. Также введен в эксплуатацию тренажерный зал с современными кардио-  и силовыми тренажерами.      Лагерь «Луч» является профильным и предназначен для отдыха и усовершенствования спортивного мастерства юных спортсменов из спортивных школ подведомственных Комитету по Физической культуре и спорту Санкт- Петербурга. В лагерь принимаются только спортивные коллективы со своим тренером. Одновременно на территории могут проживать и тренироваться до 300 юных спортсменов.

Волейбольная площадка СК Луч

Две волейбольные площадки;

Баскетбольная площадка СК Луч

Баскетбольную площадку;
Стритбол;

Футбольные поля СК Луч

Два мини-футбольных поля;
Ленинградская обл., Зеленогорск, пос. Серово, ул. Лесная, д. 9 лит. А