Спортивный комплекс "Кристалл"

Секции: фигурное катание, хоккей.

Ежегодно на ледовой арене СК «Кристалл» проводится множество спортивных мероприятий, как районного, так и общегородского значения, в каждом из которых принимают участие от 60 до 130 юных спортсменов.

В течении всего года осуществляется набор детей, желающих заниматься фигурным катанием на коньках или хоккеем в возрасте от 4 до 10 лет, не имеющих медицинских противопоказаний.

  • Зачисление в тренировочные группы производится с 4 лет. Тренировочный процесс в коммерческих группах и группах выходного производится на платной основе. В эти группы принимаются все желающие заниматься фигурным катанием, не имеющим медицинских противопоказаний. На первых этапах тренировочного процесса осуществляется физкультурно-оздоровительная работа, направленная на разностороннюю физическую подготовку и овладение основами фигурного катания.
  • В конце каждого тренировочного года (с сентября по май) спортсмены проходят тестирование в соответствии со специально разработанными нормативами и оценку особенностей внешнего вида, по результатам которых производится формирование групп второго и третьего года обучения.
  • На протяжении трех летней подготовки выявляются наиболее перспективные воспитанники, демонстрирующие высокие спортивные результаты, показанные на Международных или Всероссийских соревнованиях, позволяют им войти в сборную команду СК «Кристалл» тренировки, в которой производится на бюджетной основе.

Не забывайте, что на просторах интернета у нашего спортивного комплекса есть свои хэштеги: #KristallCFiZ #катокКристалл

Санкт-Петербург, пр-т Маршала Блюхера, д. 44, к. 3
Площадь Мужества (4,1 км)
Академическая (4,3 км)