Спортивный комплекс "Краснодонская"

С сентября 2012 года в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на базе ГБОУ ДОД «Центр Физкультура и Здоровье» открыт для всех желающих спортивный комплекс «Краснодонская». 

Секции: фитнес, тренажерный зал, финская ходьба, ОФП.

В своей работе спортивный комплекс реализует следующие задачи:

  • привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом разных групп населения;
  • укрепление здоровья и совершенствование спортивного мастерства занимающихся;
  • пропаганда и популяризация физической культуры, спорта и здорового образа жизни;
  • профилактика правонарушений среди подростков Красногвардейского района.

На базе спортивного комплекса на сегодняшний день работает фитнес зал, оборудованный тренажерами, общей площадью 72,5 м², имеются две обустроенные раздевалки. Работа в разновозрастных группах ведется квалифицированным инструкторами. Регулярно проводятся соревнования по тяжелой атлетике, участие в которых могут принять, абсолютно бесплатно, все желающие жители и гости Красногвардейского района.

На бюджетной основе ведется работа с трудными подростками района. Физическое воспитание, доброжелательная обстановка оказывают благоприятное влияние на подростков оказавшихся в социально опасном положении.

Кроме того, спорткомплекс «Краснодонская» предлагает своим посетителям занятия по Финской ходьбе. Тренировки проводятся на бюджетной основе. На занятия по финской ходьбе приглашаются все желающие поддержать свой организм в тонусе, тренировки носят оздоровительный характер, не требуют специальной подготовки, проводятся на свежем воздухе, квалифицированным инструктором осуществляется индивидуальный подход к каждому занимающемуся. На время тренировок занимающиеся обеспечиваются специализированным инвентарем.

Не забывайте, что на просторах интернета у нашего спортивного комплекса есть свои хэштеги: #KrasnodonskayaCFiZ #тренажерынаКраснодонской

Санкт-Петербург, ул. Краснодонская, д. 4
Новочеркасская (3,0 км)
Ладожская (3,0 км)
Площадь Ленина (3,2 км)