Спортивный комплекс "Алмаз-Антей"

Спортивный комплекс “Алмаз-Антей” – это территория, вмещающая в себя полный комплекс спортивных и оздоровительных услуг. Внимание к здоровью - это не просто забота о своем будущем, но и стиль жизни, определенная философия. Стройным и спортивным, красивым и здоровым, радостным и живущим в гармонии с окружающим миром сегодня быть модно. Поэтому наша миссия - пропаганда здорового образа жизни как единственного приемлемого для современного человека.

 

Спортивный комплекс вмещает в себя 4 здания различной спортивной направленности:

 

Дворец спорта с бассейнами - включает 25-, 50-м и детский бассейны, а также спортивные залы для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом (с паркетным покрытием и покрытием терафлекс), а также аэробными залами.

Теннисный корт - с одним тренировочным и одним игровым кортами и столами для настольного тенниса.

Ледовый Дворец – с ледовой ареной для проведения занятий по хоккею и фигурному катанию.

Дом Спорта  - с залом для занятия бодибилдингом и игровым залом для проведения соревнований по баскетболу и волейболу.

Спортивный комплекс “Алмаз-Антей” зарекомендовал себя в качестве квалифицированной базы для подготовки будущих спортсменов и развития спортивных  достижений, а также стал одним из немногих мест в городе, где проводятся соревнования различного масштаба и уровня. Под его сводами проходят соревнования такие как, «Gagarin Cup», «Кубок России по футболу среди женских команд», а также городские и региональные соревнования по различным видам спорта. У нас на счету более 60 000 выпускников Дворца спорта с бассейнами, рекордсмены мира, призеры Олимпийских игр, чемпионы Европы.

 

Тренерский состав Спортивного комплекса “Алмаз-Антей”- это команда высокопрофессиональных дипломированных специалистов, имеющих личные победы, достижения и награды в области спорта, а также подготовившие мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.

Бассейны СК Алмаз-Антей

Водные программы для взрослых и детей. Возможность посещать детский , 25-м и 50-м бассейны в любой день недели и любое время. Со свободным или фиксированным графиком посещения

Ледовая арена СК Алмаз-Антей

В Ледовом дворце Обуховского спортивного комплекса располагается крытая ледовая арена стандартных размеров (30*60м) с искусственным льдом.

Футбольные поля СК Алмаз-Антей

Стадион (96м*61м) и малое футбольное поле (36м*59м). Возможность проведения учебных, тренировочных, оздоровительных и спортивных мероприятий
Санкт-Петербург, пр-т Обуховской Обороны, д. 130
Обухово (1,5 км)
Пролетарская (1,6 км)
Рыбацкое (2,5 км)