Спортивный клуб "Томики айкидо"

Секция Томики айкидо в Санкт-Петербурге была создана в 2007 году под руководством Брежнева А.Н.

Первая тренировка состоялась в спортивном клубе “Волна” 30 сентября 2007 года и в течении учебного года тренировки проходили только по воскресеньям в смешенной группе (взрослые, дети). 

В 2007 году Японская Ассоциация Айкидо (ЯАА) предоставило право Брежневу А.Н. на базе секции проводить аттестации с выдачей дипломов японского образца.

В 2008 году руководство СК “Волна”  увеличивает количество занятий для секции Томики айкидо. После чего стало возможным создать три группы, которые соответствуют разным возрастным категориям - дети, подростки и взрослые. С этого момента тренировки проходят регулярно по два раза в неделю. 

С 2008 года и по настоящее время ежегодно в Санкт-Петербурге проводиться Всероссийский турнир по Томики айкидо “КУБОК НЕВЫ”.

В 2010 году секция Томики айкидо в Санкт-Петербурге становиться региональным отделением Межрегиональной Федерации Томики айкидо.

В марте 2011 года в Санкт-Петербурге на базе секции состоялся первый семинар по Томики айкидо под руководством Тадаюки Сато (7 дан) главного инструктора ЯАА.

Наши спортсмены регулярно участвуют в событиях связанных с миром Томики айкидо пополняя багаж своих знаний и навыков, а также завоевывая призовые места.

В ходе становления секции сыграли важную роль и оказали большую поддержку: Уно Кенши (8-й дан Томики айкидо), Дмитриев И.А. (3-й дан Томики айкидо), Щепихин А.А. (5-й дан Томики айкидо)

Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 150, к. 2
Электросила (0,6 км)
Московские Ворота (0,8 км)
Парк Победы (2,1 км)