Спортивный Клуб "Шинкиокушин каратэ" Большевиков

Спортивный Клуб “ШИНКИОКУШИН КАРАТЭ” ведет дополнительный набор детей с 5 лет и взрослых для занятий каратэ.

Для некоторых это — способ развивать и поддерживать физическую силу и изучать эффективные методы самозащиты. Для других это — намного больше. Кёкусинкай карате — образ жизни, который превышает физические аспекты обучения. Кёкусинкай карате — это Будо карате.

Всю сущность Будо карате невозможно полностью описать лишь в нескольких строчках. Но, как бы там ни было, можно уловить его значение, изучая происхождение боевых искусств и их отношения с Восточной Философией, а также проанализировав сами слова «карате» и «budo».

Корни Кёкусинкай карате, как и большинства военных искусств, прослеживаются от персонажа , индийском принце и священнике-буддисте, который путешествовал к храму Шаолинь в Китае в начале шестого столетия. Там, он развивал Чен (или Дзен в Японии), или «Интуитивную» школу Махаяна Буддизма. Согласно философии Чен, просветление достигалось через медитацию, a не практикой ритуалов или изучением религиозных текстов. Согласно легенде, Бодхидхарма сидел лицом к стене в храме Шаолинь в течение девяти лет, пока он не достиг просветления. Другие легенды говорят о его медитации в пещере в течение девяти лет. Бодхидхарма также развивал военные искусства в физическом ее проявлении, который помогал поддерживать дисциплину размышлений. В течение следующих столетий, философия Чен получило распространение в Окинаве, а затем и в Японии, сопровождаемое понятием военных искусств. Через какое-то время, Дзен и военные искусства стали смешиваться друг с другом и глубоко укоренились в Японском обществе.

Санкт-Петербург, пр-т Большевиков, д. 24, к. 1
Улица Дыбенко (0,9 км)
Проспект Большевиков (2,6 км)
Ломоносовская (3,7 км)