Спортивный клуб "Кемпо-Кан" школа 218

Боевые искусства — различные системы самозащиты и единоборств, развивавшиеся, прежде всего, как способы ведения рукопашного боя, то есть боя с применением холодного оружия, подручных предметов или без оружия вообще. В современном мире они практикуются, чаще всего, как спорт или физические упражнения, ставящие своей целью физическое и духовное совершенствование.

Всё это правильно: занятия боевыми искусствами - неплохой путь для самосовершенствования. Но необходимо отметить, что в нашем непростом мире не потерял значения и другой аспект боевых искусств - прикладной. Умение постоять за себя, защитить своих близких, просто выжить в экстремальной ситуации - всему этому боевые искусства учат лучше большинства других видов спорта. Это не удивительно: для этого они и создавались.

Для обозначения всей совокупности боевых искусств многими современными авторами используется термин “Кэмпо” (от японского “кэн”=“меч” или “кэн” - другой иероглиф - “кулак” и “по”=“искусство, умение”; звук “н” перед глухими согласными в японском переходит в “м”). Это слово и дало название нашему клубу “Кэмпо-кан” (“кан”=“дом, зал; клан”).

В нашем клубе Вы сможете найти тот вид/стиль боевого искусства, который подойдёт лично Вам, исходя из Ваших задач, желаний и пристрастий. Мы, конечно, не претендуем на полный охват всех и всяческих боевых искусств в рамках одного клуба. Нельзя объять необъятного. Но предлагаемый набор широк и разнообразен: здесь есть и традиционный европейский олимпийский бокс, “околоолимпийский” сават (французский бокс), новомодная израильская Крав-Мага, китайские традиционное ушу и вин-чун, самурайские кобудо, йай-до, айкидо и джиу-джитсу, отечественные спортивно-боевое самбо и ножевой бой.

Опытные тренеры и учителя подберут оптимальную программу обучения с учётом Вашего опыта, возраста и физического состояния. Они же помогут сориентироваться в подборе оптимального для Вас направления.

Китайская пословица гласит: “Дорога в тысячу ли начинается с первого шага”.

Сделайте же этот шаг!

Санкт-Петербург, ул. Олеко Дундича, д. 26, к. 2
Купчино (1,9 км)
Звёздная (3,3 км)
Обухово (3,3 км)