Спортивно-оздоровительная школа "Киви"

Школа “КИВИ” организована в 1993 году как семейное частное предприятие на базе бассейна “МАЯК” в городе Гатчина. С 1995 года школа стала базироваться в двух бассейнах “МАЯК” и дом физической культуры ПИЯФ, в последнем работает по настоящее время. Школа специализируется по двум направлениям: синхронное и спортивное плавание. В настоящее время в СОШ “КИВИ” работают 8 тренеров.

За 20 лет в СОШ “КИВИ” подготовлены: 1 Заслуженный Мастер спорта России, 16 МС России, 12 – КМС, а также спортсмены массовых разрядов по синхронному и спортивному плаванию. СОШ «КИВИ» является ведущей школой в Ленинградской области, культивирующей синхронное плавание и формирующей сборную команду области. Спортсмены школы принимают участия в Первенствах, Чемпионатах России, Спартакиадах школьников России и международных соревнованиях.

В плавании весь акцент ставится на гарантированное обучение детей в течение трех месяцев. За истекший период обучено плаванию около 1700 детей.

Лучшими спортсменами среди синхронисток является– Колесниченко Светлана, 1993 г.р., Заслуженный Мастер спорта России, член сборной команды России, 3-х кратная Чемпионка Мира по синхронному плаванию; среди пловцов является – Белоусов Никита, 1989 г.р., Мастер спорта России, призер Первенства России и II Спартакиады школьников, зональных соревнованиях Чемпионата и Кубка России, международных соревнований.

Ленинградская обл., Гатчина, ул. Крупской, д. 11, к. 3