СПА-центр "Башни"

Водные занятия: Аквааэробика

Широкий спектр услуг, включающий в себя финскую сауну, занятия аквафитнесом, бассейн, кедровую бочку, массаж, СПА-процедуры, солярий, маникюр, педикюр.

Аквааэробика представляет собой обычные занятия аэробикой, которые проводятся в воде. На данный момент это популярный вид спорта, так как заниматься аквааэробикой в воде намного легче. Изначально этот вид спорта был разработан для тренировки сердечно-сосудистой системы, но потом на занятия стали ходить для того, чтобы сбросить лишний вес, снять стресс, снизить уровень артериального давления и прочее.

Занятия проводятся с инструктором, который может разработать индивидуальную программу. Но зачастую гимнастика проводится группами, и длится от 40 до 60 минут.

Аквааэробика – это упражнения разной степени сложности под ритмичную музыку, проводятся в бассейне, с использованием дополнительного инвентаря (специальные гантели, пояса, степы, палки).

Аквааэробика благотворно влияет на обменные процессы, дыхательную и пищеварительную системы.

Положительно воздействует на нервную систему, улучшает настроение, помогает бороться с бессонницей, приводит организм в тонус.

Занятия аквофитнесом подходят даже очень полным людям, которым тяжело заниматься обычной гимнастикой или другими видами спорта, беременным женщинам.

Бассейн

Ленинградская обл., Пушкин, ул. Школьная, д. 39/33