Школа тенниса Давлетшина Вадима Вадимовича

Обладая большим опытом любительских детских и юношеских соревнований, а также профессиональных турниров, мы стараемся максимально эффективно подготовить наших воспитанников к тем спортивным целям и высотам, которые они ставят перед собой.

Наше видение заключается в том, что ребенок или взрослый, любитель или профессионал должен приходить на тренировку с хорошим настроением, получать положительные эмоции во время занятия и покидать тренировку с желанием приходить снова и снова. Если человек занимается тем, что ему нравится, отдает все силы любимому дело, то он обязательно будет счастлив. А только счастливый человек может быть успешным.

Это можно ощутить практически сразу, проведя несколько уроков и получив базовые знания о технике и тактике. В теннис можно научиться играть в любом возрасте, но если вы ставите перед собой цель стать профессиональным игроком и покорить турниры «Большого шлема», Кубок Дэвиса или Олимпийские игры, то лучше начинать играть в раннем детском возрасте, когда закладываются основные элементы техники, основы физической подготовки и психологической устойчивости. Участие в турнирах поможет любому спортсмену быть более самостоятельным, коммуникабельным, а игра без судьи – это всегда тест на корректность и порядочность.

Во время наших занятий мы стараемся создать максимально комфортную и положительную атмосферу на корте, которая бы позволяла спортсменам демонстрировать свои лучшие качества. Во время индивидуальных тренировок, мы обращаем внимание на те элементы техники игры, которые спортсмен должен освоить и улучшить, стараемся проанализировать успешные действия и ошибки как за счет личного опыта, так и современных технических средств видеоанализа. Во время групповых занятий, мы составляем содержание тренировочного процесса таким образом, чтобы спортсмены могли использовать полученные навыки в условиях приближенных к турнирным.

Программа «Tennis 10s» — это способ представления тренировочного и соревновательного процесса в теннисе для детей в возрасте 10 лет и  младше. Ее постулаты весьма просты и заключаются в создании ряда необходимых условий:

  1. Искоренить на теннисных кортах спешку, нервозность и хаос, отдав предпочтение коротким ракеткам, медленным передачам мячей и корту соответствующего размера.
  2. Проведение соревнований между сверстниками должны быть максимально короткими и многоматчевыми. При проведении индивидуальных и командных соревнований предпочтительней использовать простую систему счета. Уроки тенниса должны включать ребенка в процесс игры с самых первых занятий: малыш должен участвовать в игре, подавая мяч и играя на счет.

Следование программе Школа тенниса «tennis 10s» позволит быстрее включить ребенка в процесс игры и воспитать в нем стремление к успеху, волю к победе, уверенность и выносливость.

Не секрет, что в любом деле теория уступает практическим навыкам, полученным непосредственно в действии. Более того, у учеников возникает стойкое желание собственного совершенствования, рождается азарт и соревновательный дух.

Эта программа для молодых спортсменов служит мощным катализатором для развития тактического мышления, практической сноровки и наработке опыта в соревновательных матчах.

Санкт-Петербург, Сестрорецк, ул. Академика Вернова, д. 1