Школа танцев "Ipanema"

Ипанема — социальные танцы для всех!

Наша история началась совершенно случайно, когда двое увлеченных людей — Максим Чистоклетов и Анастасия Лях, заразив своей страстью к бразильскому зуку всё ближайшее окружение, решили, что пришло время делиться своей страстью со всеми желающими!

Начинали с малого, организовывали вечеринки, open-air  в городе, устраивали флеш мобы, сами ездили по городам России (и не только) и знакомили с этим достаточно новым направлением каждого, кто встречался на пути. Так всё и завертелось, и любовь к бразильским социальным танцам вылилась в любовь к преподаванию!

Сейчас наша студия танцев — это маленький яркий уютный мир, куда приходят люди совершенно разных профессий, чтобы открыть в себе новые грани, провести время в приятной компании, насладиться собственными успехами и просто напросто отдохнуть от суеты и рутины будней.

В нашей студии мы знакомим людей с двумя горячо любимыми нами направлениями — Zouk Lambada (Бразильский Зук) и Samba di Gafieira (Самба ди гафийера), потому что легче не научить, а передать свою любовь, окунуть в неё с головой, если можно так выразиться. Но также у нас проводятся занятия по Stretching и Классической хореографии, на которые мы сами ходим с удовольствием.

Мы стараемся как можно чаще привозить преподавателей из Бразилии для собственного развития и прокачки наших учеников, а также сами при возможности уезжаем туда на практику.

Что касается самих занятий, иметь своего партнера совсем необязательно, т.к. пары на занятиях и вечеринках постоянно меняются. Но вам обязательно должна понравиться музыка, под которую вы будете танцевать. Есть даже такое выражение «музыкальная дрожь» или «мурашки» от музыки – наличие их является хорошим знаком для начала обучения!

А когда вы преодолеете начальную нерешительность, которая бывает практически у всех, кто впервые начинает танцевать, вы обнаружите, что всю жизнь вам не хватало именно этого: увлеченных единомышленников, интересных встреч, мероприятий и конечно же, танцев. Ведь они определенно меняют нашу жизнь к лучшему!

СЕКЦИИАРЕНДА

Зук ламбада — zouk lambada

Студия танцев «Ипанема» представляет Зук Ламбада — один из самых молодых, нетипичных и разносторонних социальных танцев.
Уникальность танца Зук Ламбада заключается в том, что он объединил в себе...

Samba de gafieira — парная самба

Самба ди гафиейра — самый популярный парный танец в Бразилии!
Самба ди гафиейра — яркий, динамичный и элегантный танец. Он относится к клубным танцам Бразилии и не имеет ничего общего с самбой...

Бачата

О нежной и страстной Бачате.
Танец зародился в Доминиканской республике ещё в 50 годах 20 века и был единственной отдушиной для простого народа во время тяжелого периода правления диктатора Рафаэля...

Стретчинг

Стретчинг — здоровая спина, гибкие суставы и конечно же шпагат!

Для всех кто танцует и хочет выполнять элементы с большей амплитудой, также для кто просто хочет быть здоровым и счастливым, обрести...
Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, д. 113
Лиговский Проспект (0,2 км)
Обводный Канал (0,5 км)
Владимирская (1,0 км)