СДЮСШОР по хоккею Динамо

Спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва по хоккею «Динамо» Санкт-Петербург - это школа, где готовят профессиональных спортсменов – хоккеистов. В самом названии заложена главная задача образовательной организации: подготовить молодых спортсменов, способных успешно выступать на юниорских соревнованиях самого высокого уровня, а впоследствии – и на профессиональных международных соревнованиях и олимпиадах. Эти задачи ставит перед собой и уверенно решает наша школа «Динамо».

Наша школа является лучшей из хоккейных в Санкт-Петербурге, а модель нашего учреждения является единственной в России. Уникальность учебно-спортивного комплекса заключается в том, что учебный корпус, крытый каток, спальный корпус, раздевалки для всех 14 хоккейных команд, футбольное поле, баскетбольная и игровая площадки расположены на одной территории. Наши воспитанники окружены постоянным вниманием со стороны тренеров, воспитателей, учителей.

Школа занимает активную социальную позицию. На базе учреждения проводятся хоккейные турниры для спортсменов всех возрастов, семинары, встречи со знаменитыми спортсменами и ветеранами спорта, ветеранами ВОВ, блокадниками. Наши воспитанники посещают детские дома, дают мастер-классы в дворовых ледовых коробках.

В 2013 году при поддержке хоккейного клуба «Динамо» Москва на базе нашей СДЮСШОР был открыт профессиональный клуб «Динамо» Санкт-Петербург. На сегодняшний день в клубе созданы три команды, успешно выступающие в Молодёжной, Высшей и Женской лигах. 

Вся деятельность нашей школы-интерната направлена на достижение главной цели – гармоничного развития ребенка и сохранения его здоровья. Наши дети должны быть сильными, здоровыми, любить спорт и иметь возможность им заниматься, уметь постоять за себя и за своих близких, отстаивать честь Родины на соревнования самого высокого уровня. И наш долг – обеспечить все необходимые для этого условия!

Санкт-Петербург, пер. Каховского, д. 2б
Приморская (0,6 км)
Василеостровская (2,2 км)
Крестовский Остров (2,4 км)