Подростково-молодежный клуб "Ровесник" Василеостровский район

Часы работы клуба:

  • Понедельник 15:00-21:00
  • Вторник 16:00-20:00
  • Среда 14:00-22:00
  • Четверг 16:00-21:00
  • Пятница 14:00-22:00
  • Суббота 15:30-21:00
  • Воскресенье 15:30-19:30

Специалист высшей категории, почетный работник сферы Молодежной политики, удостоена памятной медали «Патриот России».

Клуб «Ровесник» существует более 40 лет.  Много внимания здесь уделяется работе по патриотическому воспитанию, это многократный победитель различных соревнований по работе с допризывной молодежью в рамках спартакиады допризывной молодежи и Олимпиады по военному делу, участники Международных квестов и победители Городских соревнований, победители Спартакиад подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга.

Здесь работает тренажерный зал, специалист Лёзина Людмила Анатольевна, где ребята могут заниматься совершенствованием своей физической подготовки. Организована  работа кружка шахмат, специалист Поляков Владимир Михайлович, кандидат мастера спорта по Шахматам.

Для воспитанников открыт кружок мягкой игрушки, руководитель клубного формирования высшей категории - Золина Татьяна Михайловна, автор собственных методик по работе с детьми, автор многочисленных книг и статей по «Мягкой игрушке», работает более 40 лет. Работы воспитанников много раз побеждали на ежегодном Фестивале самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга.

В компьютерном кружке, специалист Крук Максим Викторович, воспитанники оттачивают свои технические навыки, а в рамках организации кружка настольного хоккея, специалист Скоробогатов Виктор Святославович, можно развить быстроту реакции, глазомер и получить хорошее настроение от забитых голов, воспитанники – победители Всероссийских и Международных соревнований.

На базе клуба более 40 лет работает изостудия, воспитанники которой  поступают в Художественную академию, Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию им. А. Л. Штиглица. Студией руководит выпускница изостудии, ученица члена Союза художников РФ  Шакирова Талгата Саримовича  Шевчук Светлана Васильевна, окончившая Акадению Художеств. Работы воспитанников студии принимают участие в городских и международных конкурсах.

На базе клуба работает секция по городошному спорту, специалист - Мастер спорта по городошному спорту – Облогин Сергей Иванович, воспитанники секции неоднократные призеры и победители городских, Всероссийских и Международных соревнований.

ПМК «Ровесник» ведет профилактическую работу по борьбе с правонарушениями несовершеннолетних, и по пропаганде здорового образа жизни. Патриотическое воспитание — одно из важнейших направлений сегодняшней молодежной политики, значение которого трудно переоценить. Воспитание чувства гражданской ответственности у молодежи — это основы того фундамента, на котором строится будущее нашей страны.

Санкт-Петербург, Малый пр-т В.О., д. 14
Василеостровская (0,5 км)
Спортивная (1,0 км)
Чкаловская (1,8 км)