Подростково-молодежный клуб "Ровесник" Адмиралтейский район

Работа в Клубе ведется по направлениям: кунфу, хапкидо, тхэквандо.

КУНФУ — древнее воинское искусство, зародившееся в Шаолиньском монастыре центрального Китая. Уникальность КУНФУ в сочетании и гармоничном совершенствовании физического и духовного развития человека. Наряду с изучением боевой техники воспитание высоких принципов нравственности, общечеловеческих ценностей и силы духа.

Хапкидо — корейское боевое искусство, является объединением самых ценных приемов, входящих в существующие ныне системы восточных единоборств: броски и страховки при падениях относятся к дзюдо, удары ногами - к Тхэквондо и Карате, упражнения с предметами - к разделу китайских единоборств с оружием. Хапкидо является чисто прикладным видом единоборств с ярко выраженной направленностью на реальное боевое взаимодействие с противником в любых условиях. 

Тхэквондо́ — корейское боевое искусство. Характерная особенность тхэквондо — ноги в поединке используются более активно, чем руки. Сверхзадачей тхэквондо в древности было выбиваниевсадника из седла. Слово «тхэквондо» складывается из трёх слов: «тхэ» — нога, «квон» — кулак (рука), «-до» — искусство, путь тхэквондо, путь к совершенствованию (путь руки и ноги). По определению Чхве Хон Хи, «тхэквондо означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками иногами для поражения одного или нескольких соперников».

Воспитанники Клуба участвуют в целом ряде мероприятий учебного плана, среди которых: учебно-тренировочные сборы; учебные и отборочные бои; показательные тренировки; тестирования и другие.

В Клубе проходят мероприятия воспитательного характера, целью которых является формирование нравственности, патриотизма, потребности в здоровом образе жизни. В перечень данных мероприятий входят: субботники, театрализованные постановки, лекции, чаепития, показательные выступления, календарные праздники, посещение памятных мест, встречи с интересными людьми, проведение экскурсий.  

Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д. 59/92
Пушкинская (0,4 км)
Звенигородская (0,5 км)
Сенная Площадь (0,5 км)