Подростково-молодежный клуб "Радуга" Василеостровский район

Часы работы клуба:

  • Понедельник 16:00-21:30
  • Вторник 16:00-21:30
  • Среда 16:00-21:30
  • Четверг 16:00-21:30
  • Пятница 16:00-21:00
  • Суббота 18:00-21:00

Подростково-молодежный клуб «Радуга» организован в 2000 году. С 01.04.2006 он работает как структурное подразделение Санкт-Петербургского государственного учреждения «Подростково-молодежный Центр  Василеостровского района Санкт-Петербурга». Основным направлением работы клуба является спортивный бильярд, а именно две его разновидности - «пул» и «русский бильярд» («пирамида»). Это направление пользуется большой популярностью среди детей и подростков района, тем более, что для занятий этим видом спорта не требуется особой физической подготовки, значит, он в равной степени доступен как молодым людям, так и девушкам.

Выбор данного вида деятельности  был обусловлен его новизной по отношению к уже существующим направлениям организации досуга детей, подростков и молодежи в районе. На данный момент это единственный специализированный подростково-молодежный клуб в Санкт-Петербурге, который развивает навыки игры в бильярд.

Клуб «Радуга» проводит большое количество соревнований: Кубок «Юный чемпион», Первенство по бильярду среди студентов вузов Василеостровского района (весной - русский «пирамида», а осенью – «пул»), которые пользуются огромной популярностью. Воспитанники многократно занимали призовые места в Спартакиаде подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга. Ребята принимают участие также и в городских соревнованиях, которые проводит Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга, и занимают там лидирующие позиции.

Клуб «Радуга» посещают дети, подростки, и молодежь в возрасте от 9 до 23 лет. В основном это ребята из малообеспеченных и неблагополучных семей, а также состоящие на учете в Отделе по делам несовершеннолетних. Также клуб сотрудничает с Благотворительным фондом «Центр социальной адаптации святителя Василия Великого», в котором находятся условно осужденные молодые люди.

Санкт-Петербург, Большой пр-т В.О., д. 82
Василеостровская (2,0 км)
Приморская (2,3 км)
Спортивная (3,2 км)