Подростково-молодежный клуб "Искра" Фрунзенский район

Клуб работает во Фрунзенском районе более 30 лет. За это время сменилось не одно поколение воспитанников. Стало уже традицией, когда выпускники приводят в клуб своих детей.

Работа с воспитанниками ведется в таких направлениях, как вокально-инструментальное, танцевальное, спортивное, изобразительное искусство, английский язык.

Особое место в досуговом пространстве клуба занимают формирования вокально-инструментальной направленности. Помимо студии вокала «Индиго», перспективной и развивающейся является студия фортепиано, воспитанники которой неоднократно занимали призовые места в фестивалях и конкурсах разного уровня, а также студия скрипки, в рамках которой воспитанники получают возможность познакомиться с классическим, эстрадным и ирландским народным репертуаром.

Танцевальное направление представлено студией брейк-данса, студией корейских танцев «Вэйк-ап», студией хип-хопа, детским танцевальным классом «Пэппи», являющимся призером ряда конкурсов и фестивалей (фестиваль «Взлетная полоса» и др.).

Воспитанники, занимающиеся в секциях каратэ и рукопашного боя, благодаря опыту и профессионализму тренеров, получают хорошую физическую подготовку, овладевают навыками самообороны, развивают и укрепляют силу и дух.

В клубе сегодня работает театр света «Пульсар», отличающийся своей неординарностью, зрелищностью. Особенностью его деятельности является сочетание элементов танца, театрального искусства, светового шоу.

Распространенной практикой является проведение в клубе мастер-классов по основным направлениям организации работы с воспитанниками.

Санкт-Петербург, ул. Димитрова, д. 18
Купчино (2,3 км)
Международная (2,4 км)
Звёздная (2,8 км)