Подростково-молодежный клуб "Энергия"

Сегодня подростково-молодежный клуб «Энергия»:

  • ключевое звено в системе работы по профилактике правонарушений и пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних в Петроградском районе;
  • территория свободного общения, на которой происходит социализация подростков через их участие в проектах молодёжной политики, направленных на развитие гражданственности, патриотизма, физической и коммуникативной культуры, навыков здорового образа жизни. 
  • возможность свободного выбора не только содержания деятельности, но и форм проявления своей активности.

Основные направления работы клуба, тематические мероприятия:

  • Профилактическое:

тренинги, профилактика наркомании:
«Качество твоей жизни в твоих руках», «ЗОЖ – выбор очевиден».
профилактика рискованного поведения:
«Умей сказать – «НЕТ», ­«Как не впустить в свою жизнь ПАВ?» и др.
профилактика правонарушений:
«К чему приводит маленькая ложь?», ­«Как не упасть на дно общества?», ­«Как пройти жизнь с высоко поднятой головой?» и др.
профилактика толерантности:
«Большое сердце умеет прощать», ­«Почему не существует «идеальной расы», ­«Как обрести друзей? Каким должен быть друг?», ­«Не такой как все, плохо ли это?» и др.

  • Арт-тренинги:

«Формируем свой здоровый образ», «Как приобрести хорошую физическую форму», «Как продлить молодость и укрепить здоровье», «День без вредных привычек». 

  • Патриотическое: 

День героя – встреча с военным корреспондентом Бугайцом А.М., возложение цветов к памятнику женщинам-бойцам краснознаменной МПВО в годы блокады Ленинграда 1941-1944 гг., ­концерт, посвященный дню снятия блокады в Доме ветеранов (ул.Вязовая, д.13), ­участие в общероссийской акции «Георгиевская ленточка».

  • Добровольческое: 

молодежные акции: «Окно в лето»,­«180 минут ради детского смеха», ­ помощь ветеранам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда,  участие в акции «Весенняя неделя добра». 

  • Спортивное:

турниры по настольному теннису, шахматам, футболу, участие в районных, городских спортивных мероприятиях: боулинг, городки, баскетбол, молодежные спортивные квесты.

  • Культурно-досуговое:

литературные и музыкальные вечера(на вечере «Сергей Есенин» выступал артист СПб ГБУК «Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества» Д.А.Ефименко), авторские экскурсии по историческим местам Санкт-Петербурга (1 апреля прошла экскурсия по произведению Н.В.Гоголя «Нос»), мастер-классы и участие в выставках декоративно-прикладного искусства.

  • Организация мест свободного общения: 

просмотр и обсуждение тематических фильмов, сюжетно-ролевые, развлекательные игры, участие в социальных акциях, таких, как «Выбираю жизнь», «Вместе против СПИДа».

В клубе ««Энергия» работают бесплатные студии: фортепьянное музицирование, шахматы.

Санкт-Петербург, Малый пр-т, П.С., д. 64/13
Чкаловская (0,5 км)
Петроградская (0,7 км)
Горьковская (1,3 км)