Клуб японских боевых искусств "Budo Singi Kan"

Кендо

Кендо («путь меча») — это японское искусство фехтования, в основе которого лежат традиционные самурайские техники владения мечом. Основная цель кендо — бесконечный процесс самосовершенствования на протяжении всей жизни. Наравне с укреплением тела фехтовальщика кендо укрепляет его дух. Цель каждой тренировки, а в последствии и каждого прожитого дня — победить вчерашнего себя.

Айкидо Ёсинкан

Это направление Айкидо основано и Годзо Сиода примерно в 1955 году. Сын влиятельного врача, Годзо Сиода рано проявил интерес к боевым искусствам, который сохранил на всю жизнь. В доме его отца, как это характерно для того времени, жили многочисленные ученики и ассистенты, которые учились у него и помогали по хозяйству. Для того чтобы они не бездельничали, когда были свободны от учебы или работы, и находились в хорошей форме, доктор Сиода поощрял занятия учеников в школе Дзюдо, созданной при его доме. 

Иайдо 

Полный контроль ума и тела, в зависимости от обстоятельств, времени и места как это предполагает идеограмма “И”, далее соединяется с “АЙ” - идеограммой, которая означает способность человека быстро подстроиться к любому изменению обстоятельств, которые могут произойти в жизни. Это - та гибкость ума, которая позволяет согласовывать себя физически и ментально с другим человеком, вещью или событием, независимо от того, насколько противоположны, они могут быть к своим собственным мыслям и действиям.

Санкт-Петербург, Обуховской Обороны пр-т, д. 116
Пролетарская (0,1 км)
Обухово (2,0 км)
Ломоносовская (2,2 км)