Клуб настольного тенниса "Белые молнии 1968"

Наш коллектив ежегодно становится призером или победителем Спартакиады школьников Санкт-Петербурга, Спартакиады подростковых Клубов и командного чемпионата Санкт-Петербурга. Неоднократно Клуб выигрывал кубок России среди молодежных коллективов. В 2002 году на Всемирном фестивале по настольному теннису в Швеции (который проводится раз в 4 года) нами было завоевано 45 медалей. Этот результат был посвящен 300-летию Санкт-Петербурга.

Ежегодно свыше 80 спортсменов входят в рейтинговый классификационный список сильнейших игроков России.

Около 30% занимающихся детей — из многодетных и малообеспеченных семей. Занятия проводятся ежедневно, что позволяет отвлечь детей от негативного влияния улицы. В Клубе разработана спортивно-оздоровительная программа в летний период «Ни дня без спорта». Спортсмены ежегодно выезжают в на учебно-тренировочные сборы и лагеря на Азовское и Черное море, в ДОЛ «Волна» г. Зеленогорска Ленинградской области, на Олимпийскую базу «Валту» (Эстония).

С каждым годом в России и за рубежом растет популярность клуба «Белые молнии», так как наша организация совместно с ФНТ и ФНТР проводит на базе школы №580 в двух спортивных залах восемь Российских рейтинговых и один Международный турнир «Первые ласточки». В Санкт-Петербурге по нашему приглашению только за последние 2 года побывали команды детских спортивных школ из более 90 городов и 16 стран.

С 2000 года по настоящее время клуб «Белые молнии» входит в Санкт-Петербургский городской Реестр (№030 от 26.01.2005) молодежных и детских общественных объединений, негосударственных организаций, оказывающих поддержку молодежи, пользующихся государственной поддержкой Санкт-Петербурга.

РОО КНТ «Белые Молнии» существует за счет членских взносов, пожертвований родителей и при частичной государственной поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями по результатам тендеров.

Санкт-Петербург, ул. Сабировская, д. 37
Чёрная Речка (1,1 км)
Пионерская (1,6 км)
Старая Деревня (1,6 км)