Футбольный клуб "Владимирский Экспресс"

«Владимирский экспресс» — один из самых молодых футбольных коллективов в Санкт-Петербурге. Наш клуб был основан в 2013 году. Клуб поддерживается муниципальным образованием «Владимирский округ», на территории которого и базируется.

С 2014 года «Владимирский экспресс» принимает участие в Первенстве Санкт-Петербурга по футболу среди детско-юношеских коллективов, с каждым годом улучшая свои результаты.

Сейчас в клубе занимаются более 200 юных футболистов. Самыми старшими являются юноши 1999/2000 г.р. (молодежная команда U21), а самыми младшими — ребята 2010 г.р.

В тренерском штабе «Владимирского экспресса» работает 9 специалистов. Все тренеры имеют профильное образование и лицензии Российского футбольного клуба.  Старшим тренером клуба является один из самых известных и титулованных специалистов детско-юношеского футбола Санкт-Петербурга и России Александр Колодкин, который подготовил десятки игроков для команд мастеров. За спортивную составляющую и  четкую работу клуба отвечает спортивным директор Леонид Вороховский.

Основной задачей клуба является обеспечение своих воспитанников хорошими условиями для тренировок и качественным учебно-тренировочным процессом. Тренировки проходят на современном искусственном газоне стадиона «РЖД». В зимнее время на территории стадиона устанавливается манеж. Тренеры «Владимирского экспресса» стараются развивать у ребят не только технические и физические качества, но и воспитывать у них настоящий спортивный характер, умение преодолевать трудности и бороться до конца.

Санкт-Петербург, ул. Константина Заслонова, д. 23, к. 4
Обводный Канал (0,6 км)
Звенигородская (0,6 км)
Лиговский Проспект (0,6 км)