Федерация Ояма-каратэ школа №233

Санкт-Петербургская общественная организация Федерация Ояма-каратэ

Стиль Ояма-каратэ в России существует с 1994 года. В сентябре 1996 года Санкт-Петербург впервые посещает основатель этого стиля великий мастер Сошу Сигеру Ояма. Успешное выступление российских спортсменов на турнирах мирового уровня в США и Голландии дало значительный толчок  продвижению стиля в нашей стране.

Президентом Санкт-Петербургской Федерации в 2004 года был избран   Губайдулин Игорь Михайлович, один из тех, кто активно стоял у истоков популяризации и распространения  этого стиля в России. 

За последние 11 лет  авторитет и успехи организации значительно выросли, установились прочные связи с  администрацией Санкт-Петербурга, Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитетом по физической культуре и спорту, Администрациями районов Санкт-Петербурга,   муниципальными образованьями города. Федерация Ояма-каратэ стала полноправным членом ОФСОО «Федерация нокдаун каратэ России».

Ежегодно с 2005 года в городе проводятся  Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по Ояма-каратэ и  Первенство России по Ояма-каратэ, Спортсмены Федерации успешно выступают на соревнованиях российского и международного уровня и всегда занимают призовые места.

Президент  -  Губайдулин Игорь Михайлович, бранч-чиф,  5 дан, официальный представитель Oyama IKF в России, директор  Oyama IKF по проведению   спортивных соревнований, вице-президент Федерации нокдаун каратэ России, заслуженный мастер Боевых искусств, отличник физической культуры и спорта РФ, лауреат премии «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга», награжден медалью «Патриот России», лауреат  «Молодежной премии Санкт-Петербурга»  за 2014 год, воспитал и подготовил 21 обладателя черного пояса

Санкт-Петербург, пр-т Косыгина, д. 25/2
Проспект Большевиков (2,8 км)
Ладожская (2,9 км)
Улица Дыбенко (4,0 км)