Детский спортивный клуб "Атлант"

Клуб Атлант раскроет ваш талант!

Здоровье ребенка закладывается в первые годы его жизни. В возрасте до 3-х лет, как правило, это массаж и прогулки с мамой. После этого возраста, когда ребенок готов к социализации, ему необходимо заниматься физической культурой в том объеме, в котором это возможно для каждого ребенка.

Мы предлагаем детям не выбирать из различных видов спорта, а заниматься всеми видами, и только потом с помощью тренеров делать выбор.

Что даст наш спортивный клуб для малышей:

  1. Общее физическое развитие детей в группах в соответствии с их возрастом и учетом особенностей их физического и психологического развития.
  2. Возможность заниматься индивидуальными и командными (игровыми) видами спорта параллельно.
  3. Возможность ранней спортивной специализации с учетом физических, антропометрических и психологических качеств ребенка.
  4. Воспитание высоких моральных качеств: ответственность за команду, умение бороться до конца, волевые качества(настойчивость, упорство, самообладание, выдержка и целеустремленность).
  5. При занятии спортом уровень самооценки ребенка становится адекватен прилагаемым усилиям и достигнутым результатам. 
  6. Благодаря различным видам спорта (личным и командным) дети учатся выстраивать отношения в социуме: отстаивать свои личные убеждения и строить отношения в команде.

Мы раскроем талант ваших детей!

Клуб открывается в сентябре. Группы детей формируются по возрасту и выбранным видам спорта. Мы предлагаем группы общей физической подготовки (ОФП), тхэквондо, ритмики и гимнастики. Отдельно предлагается курс дворовых игр, в которые играли мамы и папы, дедушки и бабушки современных детей. Занятия любым видом спорта проходят три раза в неделю.

СЕКЦИИ

Гимнастика

Гимнастика обеспечивает гармоничное физическое развитие, повышает силу и выносливость, улучшает гибкость, грацию, координацию. Регулярные тренировки развивают ловкость и скорость.

Благоприятно...

Тайский бокс

Здоровье ребенка закладывается в первые годы его жизни. В возрасте до 3-х лет, как правило, это массаж и прогулки с мамой. После этого возраста, когда ребенок готов к социализации, ему необходимо...

Ритмика

Ритмика развивает в малыше чувство ритма и хорошее владение собственным телом, а также способствует выработке правильной осанки, придает грацию движениям. Помимо этого на занятиях ребенок учится...

Боевое самбо

Здоровье ребенка закладывается в первые годы его жизни. В возрасте до 3-х лет, как правило, это массаж и прогулки с мамой. После этого возраста, когда ребенок готов к социализации, ему необходимо...

ОФП

Занятия в группе ОФП направлены на развитие силовых качеств, выносливости, координации движений, развитие и укрепление мышц живота, ног, свода стопы.
Проще говоря, это физкультура. Занятия проходят в...

Тхэквондо

Прекрасная растяжка. Она сохраняется даже после прекращения занятий.
Быстрая реакция. Качество незаменимое как в жизни, так и в спорте.
Дисциплина. Пригодиться и в учебе, и в спорте.
Выносливость...
Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Чичеринская, д. 2