Подростково-молодежный клуб "Экватор" Петродворцовый район

Десять клубов объединяют удивительные творческие люди - это, в первую очередь, дети, подростки, молодежь, а также специалисты, которые помогут Вам найти интересное направление для себя. Вы предпочитаете спортивные секции, любите создавать своими руками изделия декоративно-прикладного творчества, или вас всегда тянуло на сцену?

Добро пожаловать к нам, чтобы раскрыть все свои таланты! Обязательно возьмите с собой хорошее настроение, желание общаться, трудиться, веселиться!

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Подростково-молодежный центр Петродворцового района Санкт-Петербурга» (ранее Санкт-Петербургское государственное учреждение подростковый центр «Юнта») работает с 1994 года.

Основной целью работы учреждения является организация досуга детей, подростков и молодежи от 5 до 30 лет по месту жительства.

Центр обеспечивает реализацию государственной молодежной политики по следующим направлениям:

  • профилактика правонарушений среди несовершеннолетних;
  • формирование здорового образа жизни;
  • поддержка талантливой молодежи,
  • содействие духовному и физическому развитию детей, подростков и молодежи,
  • воспитание гражданственности и патриотизма.

В подростково-молодежных клубах, входящих в состав центра, на безвозмездной основе работают кружки и секции, места свободного общения и любительские объединения.

Основные направления работы кружков, секций и любительских объединений:- спортивное;

  • декоративно-прикладное;
  • патриотическое;
  • культурно-досуговое.

В Центре работают заведующие подростково-молодежными клубами, руководители клубных формирований,  специалисты по работе с молодежью. Их деятельность позволяет максимально разнообразить досуг молодежи, найти увлечения, выявить способности, о которых, возможно, никто не подозревал.

На сегодняшний день в состав Центра входят 10 подростково-молодежных клубов.

Санкт-Петербург, Старый Петергоф, ул. Шахматова, д. 12, к. 3, лит. А