ПМК Военно-спортивный клуб "Русич" им. Юрия Антошко

В клубе работают секции: боевое самбо. Наши тренеры: Романов А.В., Лявина Л.А., Христова Д.С. Клуб уб «Русич» создан в октябре 1999 года как структурное подразделение Общественной организации «Союз инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне» города Кронштадта. С марта 2001 года клуб стал подразделением государственного учреждения «Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр». Главная цель – военно-патриотическое воспитание подростков и молодежи, а также подготовка подрастающего поколения к службе в Вооруженных Силах России.

Спортсмены отделения боевого самбо на протяжении десяти лет защищают честь Кронштадта на соревнованиях различного ранга: Первенство Ленинградской области, Чемпионат Санкт-Петербурга, Кубок Северо-западного региона и другие. Последние шесть лет участвуют в международной олимпиаде боевых искусств «Восток-Запад», где представляют исконно русский вид единоборств.

Многократные победы как в личном, так и в командном зачетах, призовые места во множестве турниров дают основание полагать что, «Русич» является одним из сильнейших клубов боевого самбо в нашем регионе. Благодаря проделанной работе бывшего тренера и многолетнего руководителя, мастера своего дела и наставника Александра Николаевича Мохнаткина обычные кронштадтские школьники стали настоящими мужчинами, готовыми защищать близких и свое Отечество. Михаил и Марина Мохнаткины прославляют Кронштадт и Санкт-Петербург на Мировых и международных аренах. Подрастают и самые младшие Мохнаткины, внуки Александра Николаевича,  спортивный путь которых уже точно определен.

Для маломобильных кронштадтцев и гостей города к клубу имеются самые доступные подходы без ступеней и порогов.

Санкт-Петербург, Кронштадт, ул. Посадская, д. 4