Петербургская школа йоги "ЁGA" на 9-й Советской

Школа была создана в 1997 году Вадимом Поповым и Константином Харьковским в Санкт-Петербурге как неформальное сообщество опытных практиков йоги.
Прошли годы… Влияние извне и большое количество единомышленников, примкнувших к нам, вызвало потребность в структурировании процесса преподавания йоги.
В результате 7 августа 2009 года в Министерстве юстиции Российской Федерации зарегистрирована Общественная организация “Петербургская школа йоги” (ОГРН 1097800004917).
Теперь все инструкторы и партнеры школы объединены в альянс, основанный на членстве в общественной организации, обеспечивающей информационную поддержку и защиту.

Основные цели деятельности Школы:
    Распространение йоги как метода совершенствования человека.
    Распространение собственного стиля - “Йога в потоке” (Yogaflow System).
    Подготовка и сертификация инструкторов йоги.
    Налаживание контактов, в том числе на международном уровне, с другими духовными центрами, государственными и общественными организациями.
    Защита от попыток ограничения йоги в России и монополизации ее трансляции.

Тренировки по хатха-йоге длятся полтора часа и представляют собой практику связок движений (виньяс), положений тела (асан) и дыхательных упражнений (пранаямы). В группах для продвинутых учеников практикуются техники высших ступеней хатха-йоги: пратьяхара, дхарана, дхьяна и самадхи. В расписании предусмотрен мастер-класс – специальные занятия для инструкторов йоги и опытных практикующих.

Перед началом тренировок необходимо проконсультироваться с преподавателем и известить его о состоянии своего здоровья.

Санкт-Петербург, ул. 9-я Советская, д. 5
Чернышевская (1,0 км)
Площадь Восстания (1,0 км)
Маяковская (1,2 км)