Клуб исторического фехтования и спортивного меча "Пересвет"

“Пересвет” - сильнейший клуб Санкт-Петербурга, специализирующийся на историческом фехтованием, спортивном мече и средневековых профессиональных боях. 

   С момента основания в 2004 году представителями клуба были заработаны сотни медалей на различных соревнованиях, начиная от городских турниров и вплоть до чемпионатов России и даже Европы. 

   За соревновательный сезон 2015-2016 воспитанники клуба завоевали 52 награды, включая 28 золотых. Отдельно стоит отметить возвращение переходящего командного кубка по спортивному мечу обратно в Санкт-Петербург. Кроме того, двое спортсменов сумели пробиться в сборную России, принять участие и привезти медали с Чемпионата Европы, а затем получить путёвки в спортивный лагерь по современному мечевому бою, проводившийся в рамках Чемпионата Мира по историческим средневековым боям Битва Наций в Праге. 

   Клуб является не только спортивным объединением, но и компанией верных друзей и товарищей. Приходя сюда подростки не только улучшают свои спортивные навыки, но и попадают в компанию единомышленников, которые готовы в любой момент прийти на помощь. 

Санкт-Петербург, ул. Купчинская, д. 11, к. 4
Купчино (1,3 км)
Звёздная (1,9 км)
Международная (3,2 км)