Хоккейная площадка Центра физической культуры, спорта и здоровья Фрунзенского района Дунайский пр-т

Одной из приоритетных задач «Центра ФКСиЗ Фрунзенского района» является пропаганда здорового образа жизни среди населения. С целью популяризации спорта и привлечения населения к ежедневным занятиям физической культурой, проводятся районные Спартакиады среди различных групп населения: Спартакиада семейных команд Фрунзенского района, Спартакиада молодежи допризывного возраста Фрунзенского района, Спартакиада пенсионеров Фрунзенского района, Спартакиада трудовых коллективов Фрунзенского района, Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Фрунзенского района. За год в районных спартакиадах принимает участие увеличивающееся число жителей Фрунзенского района.

Особенно важной задачей «Центр ФКСиЗ» считает воспитание молодого поколения. В этой связи была разработана программа районного спортивного праздника «Веселые уроки физкультуры», ориентированная на начальные классы средней общеобразовательной школы. В течение урока тренер в игровой форме знакомит учеников с правилами гигиены, принципами здорового питания и образа жизни, во второй части - приглашенный спортсмен проводит мастер-класс по одному из видов спорта. Таким образом, тренеры «Центра ФКСиЗ» посетили более 20 школ и провели там более 50 уроков.

Для школьников среднего и старшего возраста регулярно, в течение учебного года, проводятся соревнования по стрельбе в лазерном тире и дартсу. Также на территории района «Центр ФКСиЗ» организует и проводит крупные спортивно-массовые мероприятия с численностью более 400 человек. Крупные спортивно-массовые мероприятия включают в себя кроме соревновательной, спортивной части, развлекательную часть – концертную программу и интерактивную зону, что позволяет привлечь более широкую аудиторию на мероприятия. Данные мероприятия также направлены на различные возрастные категории.

 

Хоккейная площадка

Каток Центра физической культуры, спорта и здоровья Фрунзенского района
Санкт-Петербург, Дунайский пр-т, д. 53
Обухово (2,3 км)
Купчино (2,8 км)
Международная (3,8 км)