Федерации спортивного ушу Санкт-Петербурга ЦДО Академика

Почему ушу ?

Здоровье

Сложная техника ушу задействует многие группы мышц, которые никогда не включаются в работу в обычной жизни и других видах спорта. В мышцах тренируется не только сила, но и скорость, выносливость, растяжка, взрывные качества. Результат – гармоничное развитие тела.

Многогранные движения ушу развивают координацию, реакцию, память, творчество, пространственное мышление. Результат – успехи в школе у детей и улучшение работоспособности у взрослых. Ушу останавливает процессы старения.

Воля, концентрация и внутренняя сила – залог успеха в жизни

Ушу – боевое искусство, которое прививает, в первую очередь, дисцплину, способность слушать и запоминать, не отвлекаться от выполняемого задания. Концентрация внимания – мера мастерства.

Умение преодолевать трудности, умение достигать цели, любовь к жизни, доброта, благородство, многогранные интересы, – неизменные спутники мастера ушу.

Красота и экзотика

Ушу – зрелищный и интересный вид спорта, пронизанный романтикой Китая, героизмом и боевым духом. Спортсмены изучают технику различных стилей ушу и древнего оружия – меч, шест, копье, алебарда, парный меч, технику поединков.

Федерация спортивного ушу Санкт-Петербурга

Федерация спортивного ушу Санкт-Петербурга основана в 1997 г. Президент и главный тренер Федерации – Элеонора Волоконцева, - развивает ушу в России с 1988 года. Элеонора Волоконцева является также президентом Национальной Федерации Ушу, президентом Ассоциации Ушу Балтийских и Северных стран, имеет звание тренера высшей категории по спотивному ушу, дипломы Государственного Пекинского Университета Спорта и Шанхайского Института Ушу.

Ведущие спортсмены Федерации – многократные Чемпионы России и Международных Турниров по ушу в Пекине, Шанхае, Шаолине, Стокольме, Хельсинки, Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Варшаве; трехкратные Чемпионы Мира по ушу-цзинъу. Лидеры сборной команды Федерации, неоднократно приглашались правительством Сингапура и Федерацией ушу Италии для показательных выступлений.

Тренеры, спортсмены и судьи Федерации постоянно повышают квалификацию под руководством специалистов из Шанхайского Института Ушу.

Мы принимаем детей от 4 лет и взрослых в начальные группы спортивного ушу.

Санкт-Петербург, ул. Кронверская, д. 16
Петроградская (0,6 км)
Горьковская (0,7 км)
Чкаловская (1,1 км)