Илицюань

450

Илицюань - бесформенный стиль ушу (кунфу), с подробной теоретической базой, проработанной методикой обучения и продвижения по уровням, и философией, основанной на принципах даосизма и чань-буддизма.
Илицюань с помощью упражнений цигун и нейгун позволяет отстроить всю структуру тела так, чтобы оставаться максимально расслабленным и иметь свободу движения и приведения силы всегда, каким бы ни было воздействие извне - это достигается через знание циркуляции “ци” в теле и умение сохранять баланс инь/ян.
Расслабление, правильная отстройка и внимательность к своему телу дают хороший оздоровительный эффект и повышение жизненного тонуса и энергии.
Парная работа, второй этап освоения стиля для тех, кого интересует углубление в боевое искусство, оттачивает мастерство владения телом и сознанием, делая илицюань эффективным боевым искусством.
Все большее развитие чувствительности тела и качеств ума помогает мгновенно, при первом прикосновении оппонента, понимать, какой удар тот хочет нанести и как можно использовать его силу против него самого - при этом для победы не нужны накачанные мышцы или большая масса тела.
Занятия илицюань повышают внимательность, ощущение и понимание работы своего тела и внимания, способность распознавать и реагировать на любое изменение адекватным ситуации образом.

Санкт-Петербург, Фермское ш., д. 32
Удельная (0,3 км)
Пионерская (1,8 км)
Озерки (2,3 км)