Йога-центр "Аштанга" м.Чернышевская

Аштанга йога-центр - самый крупный йога-центр Петербурга с оборудованными залами в разных районах города и единой системой абонементов. 

Занятия по разным видам йоги: 

  • Хатха-йога (начинающие и продолжающие)
  • Йога Айенгара
  • Йога для позвоночника
  • Аштанга-виньяса Йога
  • Йога для беременных
  • Йогатерапия
  • Детская Йога
  • и проч.

Стоимость занятия от 320 руб. с возможностью продления абонементов.

Центр существует уже более 17 лет. За это время мы не только приобщили к йоге тысячи людей, но и подготовили собственных преподавателей. Йога для нас - это целостная наука о взаимосвязи тела и ума. Приходите к нам на занятия!У нас вы можете изучать практику Хатха Йоги любого уровня сложности под руководством квалифицированных инструкторов. Мы практикуем и преподаем в традициях Аштанга Виньяса Йоги (Школа Шри Т. Кришнамачарьи - Паттабхи Джойса), делийской Школы йоги (традиция Дхирендры Брахмачари), бангалорской школы йоги (Гопал Кришна), используем некоторые практики из традиции Шивананда йоги (южно и северо индийских линий), а также отечественных мастеров Андрея Лаппы и Андрея Сидерского. 

На занятиях инструктор подробно объясняет и показывает, как выполняется та или иная асана и виньяса, посмотрит как вы делаете, если надо поправит. Группы подразделяются на уровни о которых можно подробно прочитать в разделе Уровни практики. В центре проводятся специальные курсы по пранаяме (дыхательным упражнениям йогов; только для тех, кто уже имеет достаточный опыт практики асан). На семинарах проходят занятия по шаткармам (очистительные процедуры йоги), лекции по истории и философии йоги, главным текстам индийской традиции, питанию йогов, основам Аюрведы.

Преподаватели центра регулярно проводят семинары под Санкт-Петербургом, а также в Крыму, Египте, Турции, Тайланде, Индии. Занятия начального уровня построены по принципу постепенного продвижения от самых простых, базовых асан, к более “продвинутой” практике. Большое внимание уделяется травмобезопасности. Основной курс рассчитан на здоровых людей. Режим практики в нашем центре достаточно интенсивный, но вполне под силу людям, ведущим активный образ жизни и не имеющим серьезных заболеваний нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Для адекватного “вхождения” в практику лучше заниматься не менее трех раз в неделю. Коврики в залах есть, можно также приносить свой. Желательно не есть за 3 часа до начала занятия. Обязательно сообщите инструктору о своих недомоганиях или недавно перенесенных травмах до начала занятия. Если вы пришли в первый раз, не стесняйтесь сообщить инструктору. Предварительной записи не требуется, вы можете прийти на любой класс (в соответствии с вашим уровнем подготовки). Обучение начинающих проходит в процессе практики.

 

Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 30
Чернышевская (0,2 км)
Площадь Ленина (1,1 км)
Маяковская (1,6 км)