Танцевальная студия "Tequila Dance" на Комендантском проспекте

Школа работает с января 1996 года как специализированная школа танцев для англоязычного населения. Основной массой посетителей были иностранцы, работающие или обучающиеся в Санкт-Петербурге. Студия тогда называлась " The Champion " (“Чемпион”), а уроки танцев читались на английском языке. Бывали даже комические случаи, когда звонили и спрашивали: “Скажите, это здесь обучают английскому в танце?“. Через 2,5 года студия стала именоваться “Текила Данс”. Почему именно “Текила”? Дело в том, что изначально в студии изучались преимущественно латиноамериканские танцы, а “текила” - слово самое что ни на есть латиноамериканское. Танцы слегка кружат голову - “текила” имеет тот же эффект.   В свое время за “Текилу” выступали лучшие танцевальные пары топ-класса города и страны. Осенью 1999 г. студия вступила в Федерацию танцевального спорта Санкт-Петербурга, чуть позже - в Союз танцевального спорта Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургскую федерацию современных и эстрадных танцев.  

СЕКЦИИ

Хип-хоп для детей 6-9 лет

Приглашаем вашего ребенка на пробный урок!

Соло Латина

Соло Латина - включает в себя элементы традиционных латиноамериканских танцев: rumba, samba, cha-cha-cha, jive и др.
Этот стиль отличается быстротой движений, смещенным ритмом, пластичностью и...

Бачата

Одним из значительных достоинств уроков бачата является ее относительная простота: если вы научились слушать музыку и улавливаете характерный ритм танца бачата, то для приятного танца вам потребуется...

Джаз фанк

Джаз-фанк танец экспрессивный и яркий, современный и очень популярный - его танцуют в клубах и на сцене.
Чтобы научиться джаз-фанку нужно прочувствовать: понять философию движения, освоить манеру...

Сальса

Сальса называется «социальным танцем» - направленным не на соревнования друг с другом, а на общение и обмен эмоциями.
В этом танце очень важным становится умение понимать и чувствовать партнера в...

Мама+Малыш (дети от года)

Помимо важных физических навыков, ребенок получит мощный стимул к развитию эмоциональной сферы: он научится общаться с детьми своего возраста, дружно играть в перерывах между упражнениями, и все это...

Боди Ворк

Комплексный урок, направленный на проработку и укрепление всех групп мышц, включает в себя элементы фитнесса, аэробики, растяжки, силовой тренировки.
В данной группе вы получите отличный разогрев и...

Стретчинг (растяжка)

В данной группе вы получите отличный разогрев и растяжку всех мышц.
Курс идеален для тех кто занимается танцами, а также для всех, кто просто хочет стать здоровее, гибче. красивее и пластичнее.
В...
Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 11
Комендантский Проспект (0,3 км)
Старая Деревня (1,9 км)
Пионерская (2,0 км)