Подростково-молодежный клуб "Спасатель"

Не важно, являетесь ли Вы профессионалом, новичком или любителем, главное: если Вам интересен спортивный туризм, скалолазание, или  видеосъемка  и фотография, хочется  развить  в  себе навыки безопасного  взаимодействия  с непредсказуемыми  природными   условиями, получить или  развить  умение  не  теряться  в чрезвычайной  ситуации и даже  оказывать  доврачебную  помощь, развить  психологическую  устойчивость и  выносливость, или терпение и художественное  видение, или  даже   совместить всё  это и провести время  с  пользой для  здоровья и  удовольствием для  души – в ПМК “Спасатель” найдётся  интересная и подходящая группа!

ПМК “Спасатель” - подразделение Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения “Подростково–молодежный центр “Калининский”“.

Объединяет в  себе следующие секции: 

  • Альпинизм и скалолазание (14 - 30 лет);
  • Спортивный туризм (14 - 30 лет);
  • Туризм и  спасательское дело,  подростковая  группа (12 - 18 лет);
  • Медиа студия (14 - 30 лет);
  • Фото клуб (18 - 30 лет).

В ПМК “Спасатель” Вы не только получите ценные знания, но и сможете освоить их на практике (помимо тренировок и лекций в самом клубе, проводятся и учебные  выезды и  походы), а в дальнейшем получите возможность участвовать и занимать  призовые  места в крупных соревнованиях! В клубе вы встретите близких вам по духу людей, найдете новых друзей и просто приятно и полезно проведете свободное время, а возможно и поймете, что нашли дело своей жизни. 

Спортзал

В клубе размещены два зала для тренировок туристов и скалолазов. Есть невысокий (3.8м) скалодром для болдеринга, кампус-борд и веревочные трассы.
Санкт-Петербург, ул. Руставели, д. 66
Гражданский Проспект (0,7 км)
Девяткино (1,6 км)
Академическая (3,3 км)