Подростково-молодежный клуб "Эллада"

Направление деятельности клуба: общефизическая подготовка подростков, а также силовые направления: бодибилдинг, пауэрлифтинг, атлетическая гимнастика.

Цель деятельности:

Создание условий для формирования у детей и подростков мотивационных установок и ценностных ориентаций на ведение здорового образа жизни.

Организация досуга подростков из «группы риска» и состоящих на учете УМВД Василеостровского района.

Общее количество подростков, занимающихся в клубе, составляет: 45 чел.

Состоящих на учете в ОДН: 12-15чел.

Места свободного общения – 20 чел.

Важной частью деятельности клуба является вовлечение трудных подростков в группы общефизической подготовки. Работа ведется совместно с отделом по делам несовершеннолетних, где выдаются направления в клубы в соответствии с интересами подростков. Ведётся совместная работа с СПБГБУ Социально-реабилитационным центром «Дом милосердия», а также Центром социальной адаптации им. «Святителя Василия Великого», откуда подростки, в том числе условно осужденные, приходят в клуб для занятий вместе с воспитателями.

В 2014 году ПМК «Эллада» занял 3 место в городском смотре-конкурсе районных учреждений по делам молодежи на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений среди подростков и молодежи Санкт-Петербурга.

На базе клуба два раза в год проводятся районные соревнования по атлетическому многоборью,  в которых принимают участие подростки в возрасте от 14 до 17 лет, а также соревнования по пауэрлифтингу, армлифтингу.

В соревнованиях по атлетическому многоборью принимают участие подростки, состоящие на учете в ОДН. Команда клуба является постоянным участником городской акции «Выбираю спорт»

В 2013 году два воспитанника клуба: Григорьев Алексей и Урусов Станислав выполнили норматив МС РФ

В 2015 году Николенко Александр и Мугутдинов Даниял выполнили норматив КМС

15 ноября 2015г в соревнованиях по атлетическому многоборью, посвященные «Дню допризывника» от ПМК «Эллада» приняли участие 6 человек, из них 2 человека состоящих на учете в ОДН

Команда ПМК «Эллада» регулярно участвует в районных соревнованиях, в открытых первенствах районов и в городских соревнованиях по пауэрлифтингу, бодибилдингу, атлетическому многоборью.

Санкт-Петербург, ул. 12 линия, д. 9