Отдел гуманитарных программ и детских социальных инициатив Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных

Отдел гуманитарных программ и детских социальных инициатив – одно из наиболее крупных структурных подразделений Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных и поддерживает лидирующее положение в области гуманитарного и социального образования детей и подростков.

Миссия отдела – решение приоритетных задач воспитания: формирование у детей и подростков ценностных ориентаций, воспитание качеств патриота и гражданина родного города, Отечества, готового взять на себя ответственность за сохранение его культурного и интеллектуального наследия.

Образовательные программы, реализуемые в отделе, формируют мотивацию к научному и социальному творчеству, исследовательской деятельности, поощряют стремления детей к духовным идеалам.

Отдел гуманитарных программ и детских социальных инициатив объединяет тех, кто хочет лучше узнать свой город, кого манит романтика дальних дорог, кто не боится ночевок у костра и тяжелых рюкзаков, кто хочет не по книгам изучать свою родину и другие страны, кто пишет стихи и прозу, кто готовится к выбору будущей профессии: юриста, журналиста, педагога, историка, экскурсовода.

В отделе созданы все условия для формирования достойной жизненной перспективы для каждого ребенка, самореализации в социально позитивных видах деятельности, развития добровольческих сообществ. Тому подтверждение деятельность общественных объединений:

  • Регионального детско-юношеского гражданско-патриотического общественного движения «Союз юных петербуржцев»,
  • Санкт-Петербургского культурно-патриотического молодежного общественного движения «Юные за возрождение Петербурга»,
  • Городского актива школьных музеев «Клио».

Педагогический коллектив отдела – увлеченные, талантливые, знающие и любящие свое дело профессионалы. Педагоги эффективно внедряют лучшие педагогические практики в обучении и воспитании, активно участвуют в педагогических смотрах, конкурсах, фестивалях, содействуют успешной презентации индивидуальных способностей своих воспитанников.

Санкт-Петербург, Невский пр-т, д. 39а
Гостиный Двор (0,4 км)
Достоевская (0,6 км)
Невский Проспект (0,8 км)