Клуб рукопашного боя "Витязь" в Выборгском районе

Рукопашный бой – это последняя стадия взаимодействия между конфликтующими сторонами, рубеж, перейдя через который остается только один выбор – либо ты победитель, либо проигравший.

Это не спорт, а схватка на поражение, результат грамотных действий в которой — увечье или гибель противника. И это не жестокость, а жизненная необходимость.

Клуб «Витязь» — объединение людей, стремящихся оставаться победителями при любых обстоятельствах, людей, привыкших надеяться на себя и понимающих всю меру ответственности за сохранение жизни и здоровья своих близких и друзей.

Реальный рукопашный бой – молниеносен и, зачастую, завязывается неожиданно или в неблагоприятных для нас условиях. Так как быть готовым всегда встретить противника? Ответ прост. Мы не придумываем никаких сложных стоек, красивых ударов и определённых приёмов. Понятие «стойка» — спортивное и практически отсутствует. Рукопашник должен уметь вести бой в любой ситуации, из любого положения. Удары простые, молниеносные и жесткие.

Мы не обучаем определённым приёмам против определённых ударов (захватов, заломов) потому, что всё это — шаблоны, алгоритмы, которые не срабатывают на улице. Мы обучаем принципам, по которым идёт работа с противником, а как именно вы сработаете при атаке (угрозе, захвате) решаете вы сами (спонтанно), используя полученные знания.

Санкт-Петербург, пр-т Тореза, д. 37
Политехническая (1,0 км)
Площадь Мужества (1,3 км)
Удельная (2,2 км)